12+
текст
PDF

Объем 259 страниц

2019 год

12+

Корейская уборка

Секреты ведения домашнего хозяйства от Королевы уборки
текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Как привести дом в порядок, когда вам звонит свекровь и говорит, что будет дома через 15 минут? Как научиться получать удовольствие от уборки и не накапливать домашние дела? Как отчистить наклейку и следы от нее от поверхностей или постирать одежду без добавления химии? Как превратить уборку в лекарство от депрессии?На страницах этой книги свои секреты открывает известный блогер из Южной Кореи, «Королева уборки» – Пак Хён Чжон.

Ну наконец-то книга действительно об уборке, а не о том как все выбросить и помочь вашим носкам чувствовать себя расслаблено в шкафу. Я не считала себя любителем убираться «народными средствами», но после прочтения книги многое захотелось опробовать. Особенно порадовало, что автор всегда пытается сделать уборку более экологичной. Единственное, если вас тоже заинтересовавши шарики для стирки без порошка, можно разочарованно выдохнуть – это полная ерунда. Даже в Википедии есть статья на английском о том, что эти шарики не работают. А белье и без порошка тоже немного отстирывается.

Если вы интересуетесь темой, то уже наверняка знаете о свойствах соды и лимонной кислоты, вдохновились Мари Кондо и «Sink reflections». Не нашла для себя в этой книге ничего нового, советы не универсальны (нужно учитывать климат, особенности квартиры/дома), а расписание уборки для домохозяйки и работающей женщины вообще вызвало недоумение. В 21:30 – время на семью, потом все по очереди идут в душ и последней – мама, которая еще и ванную помоет перед сном. Не рекомендую.

Жена, после прочтения, говорит, что почерпнула множество интересных моментов лично для себя по ведению домашнего хозяйства. Книга стоит того чтобы ее купили

Мне кажется, это пособие по уборке неплохое, но все эти уроки я уже читала в других книгах… Поэтому рекомендовать книгу не могу, все-такие есть более полезные издания с похожей тематикой…

Хорошая книга. Состоит почти полностью из практических советов. Названо множество альтернатив химическим покупным моющим средствам. Зачастую, они действительно работают лучше. Многое опробовала!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как привести дом в порядок, когда вам звонит свекровь и говорит, что будет дома через 15 минут? Как научиться получать удовольствие от уборки и не накапливать домашние дела? Как отчистить наклейку и следы от нее от поверхностей или постирать одежду без добавления химии? Как превратить уборку в лекарство от депрессии?

На страницах этой книги свои секреты открывает известный блогер из Южной Кореи, «Королева уборки» – Пак Хён Чжон.

Книга «Корейская уборка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
259 стр.
ISBN:
978-5-17-111608-8
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
259
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf