Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Американская журналистка Памела Друкерман, живущая в Париже с мужем-англичанином и тремя детьми, исследовала феномен французского воспитания. У нее получилась очень личная, живая, полная юмора и одновременно практичная книга, раскрывающая секреты французов, чьи дети прекрасно спят, хорошо едят и не допекают своих родителей.«Удивительная книжка. Я не спала две ночи, просто не могла оторваться.» Елена Соловьева, журнал «Растим ребенка»«Чуть ли не самое популярное сегодня пособие по воспитанию детей.» Лиза Биргер, журнал «Коммерсантъ Weekend»«Книга стала модной мгновенно. С одной стороны, она про воспитание детей, а с другой – про savoir vivre (знаменитое „умение жить“), в чем, по мнению французов, им нет равных… Это книга о том, как воспитать счастливого, уверенного в себе и самостоятельного человека, не занимаясь с ним иностранными языками с младенчества и не кормя грудью до двух лет. И о том, как быть матерью, женщиной и социальной единицей.» Олеся Ханцевич, журнал «Эксперт».

Автор книги большую её часть, мягко говоря, позаимствовала у Доктора Спока. В начале она преподносит нам все в таком контексте , что вот – ещё мгновение – и я вам раскрою тайну, как справиться с детьми. В итоге, все сводиться к тому, что надо дать им проораться (а вы не задумывались почему отказники в роддомах не плачут? – потому что им звать и ждать не кого). А глава про грудное вскармливание это ужас просто!По мнению автора грудью должны кормить только нищие и африканки под пальмой!Также, автор подчёркивает , что главное для мужчин-французов – это чтобы жена не кормила грудью , а не то весь сексуальный интерес к данной части туда у них (мужчин) пропадает. Не советую эту книгу никому, не тратьте деньги.

P.S. С детьми не нужно справляться , ге нужно стараться их победить ! Их любить нужно!

Ужас, а не книга. Два раза начинала читать в бумажном варианте – не пошло. Когда в очередной раз при мне упомянули эту книгу, я решила наконец то ознакомиться с содержанием и купила аудио. Чтец отличный, слушается на одном дыхании. Но ЧТО слушается? Барышня (автор) поговорила с десятком мамаш, двумя-тремя психологами и высказала свою точку зрения на это счет. А люди кругом носятся с этим мнением, как с библией. Автор не врач, не воспитатель, никто! С точки срения работы с детьми. Помните об этом, полагаясь на эту книгу.

На самом деле книжка очень полезна, отрезвляет и ставит на место мозги «чокнутым» мамашам… Да, для нам дети это пуп семьи, и мы подчиняем им всю свою жизнь. А может иногда думать и о себе. Оставаться женой , подругой, социальным человеком . Сама я тоже перегибаю палку порой, и мне книга помогла , и деть научился спать ( ттт), я почувствовала себя человеком. И теорию сна, изложенную в книге , подтвердила наш невролог.

Прекрасная лёгкая книга в лучшей озвучке!

Читать фолианты энциклопедий по развитию и воспитанию детей, наскоро перелистывая разделы про болезни и трудности – кому из будущих или уже состоявшихся молодых мам это не знакомо? Вместо скучной и сухой, напичканной громадьём сложных терминов информации вам предлагают в доступном юмористическом стиле рассказать про вопросы, с которыми вам может предстоять столкнуться.

Книга прекрасна как в печатном формате, но особое удовольствие получаешь от прослушивания аудиокниги – Ольга Будина настоящая актриса, с ней переживаешь все моменты книги, запоминая шутки и пересказывая их потом не раз мужу и подругам! Слушала книгу на прогулках и за рулём, но оторваться было просто невозможно! Однозначно рекомендую всем заинтересовавшимся, т.к. это очень познавательная и взывающая к здравому смыслу книга, которая избавит вас от большинства страхов и придаст уверенности в том, что всё получится!

Это не образовательная литература и не психология. Возмущена уверенными высказываниями непроверенной или заведомо ошибочной информации. Эта книга – бульварная пресса, попытка на легком слоге заработать. Автор даже не постарался сделать хоть какой-то анализ, привести обоснование. ну и конечно – это манифест женскому эгоизму, который в попытке обосновать своё существование готов нанести ущерб ребёнку. Хорошо сражение – мамины нужды против нужд ребёнка. Есть литература профессионалов, написанная настоящими учеными. Дорогие родители, пользуйтесь в столь серьезном деле книгами профессионалов, научными выводами и результатами исследований, их уже обобщили для вас в доступной форме.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Американская журналистка Памела Друкерман, живущая в Париже с мужем-англичанином и тремя детьми, исследовала феномен французского воспитания. У нее получилась очень личная, живая, полная юмора и одновременно практичная книга, раскрывающая секреты французов, чьи дети прекрасно спят, хорошо едят и не допекают своих родителей.

«Удивительная книжка. Я не спала две ночи, просто не могла оторваться.»

Елена Соловьева, журнал «Растим ребенка»

«Чуть ли не самое популярное сегодня пособие по воспитанию детей.»

Лиза Биргер, журнал «Коммерсантъ Weekend»

«Книга стала модной мгновенно. С одной стороны, она про воспитание детей, а с другой – про savoir vivre (знаменитое „умение жить“), в чем, по мнению французов, им нет равных… Это книга о том, как воспитать счастливого, уверенного в себе и самостоятельного человека, не занимаясь с ним иностранными языками с младенчества и не кормя грудью до двух лет. И о том, как быть матерью, женщиной и социальной единицей.»

Олеся Ханцевич, журнал «Эксперт».

Аудиокнига Памелы Друкерман «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2014
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
2012
Длительность:
01 мин. 19 сек.
ISBN:
978-5-535-00431-0
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают