12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 13 мин.

2015 год

12+

Другие версии

1 книга
Мост через бездну. Комментарий к античности

Мост через бездну. Комментарий к античности

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Мост через бездну» – первая книга Паолы Волковой, написанная ей на основе собственного курса лекций. Образ моста, по словам самой Паолы Дмитриевны, был выбран не случайно – как метафора всей мировой культуры, без которой мы бы не состоялись. Блестящий педагог и рассказчик, через свои книги, лекции, да и просто беседы она прививала своим студентам и собеседникам чувство красоты, стараясь достучаться до их душ и очистить от накопившейся серости.Одна из самых знаковых книг для любого образованного человека, «Мост через бездну» приглашает нас в путешествие сквозь века. В книге прослеживаются новые связи между отдаленными формами, не лежащими на поверхности и перед глазами. От Стоунхэнджа до театра «Глобус», от Крита до испанской корриды, от европейского средиземноморья до концептуализма ХХ века – все это связано между собой и может существовать друг без друга.Настоящее издание представляет переработанный цикл «Мост через бездну» в той форме, в которой он был задуман самой Паолой Дмитриевной – в исторически-хронологическом порядке. В него так же войдут ранее неизданные лекции из личного архива.© Волкова П., наследники© Оформление.ООО «Издательство „АСТ“, 2013© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2015

Соглашусь с авторами рецензий – исполнение препятствует пониманию не всегда простого для восприятия текста. Паузы и ударения делаются в совершенно неожиданных местах, из-за чего можно от неожиданности потерять нить повествования. По содержанию книга не бесспорная (все таки, у жанра лекций есть свои особенности), но, безусловно, информативная и дающая пищу для размышлений.

книга прекрасная, но исполнение раздражает дешевой провинциальной театральностью с подвываниями, что мешает вникать в смысл.

Лайфхак и совет – чтобы не раздражаться на завывания актрисы – надо поставить скорость на 1,5 и все эти странные драматический паузы почти исчезнут

tacan4 на скорости 1,5 завывания не исчезают, к сожалению

Не могу поставить 5 звёзд из-за исполнения. Отличная книга, но «мистические» завывания актрисы, её читающей, очень мешают восприятию. Это НЕ художественная литература, зачем здесь драматические паузы и романтический шёпот?..

Эта книга - настоящий мост в историю культуры

C огромным удовольствием купил вторую аудиокнигу Паолы Волковой «Мост через бездну. Комментарий к античности», что и рекомендую сделать всем, кто интересуется историей культуры. Из этой аудиокниги вы узнаете что общего между Стоунхеджем и шекспировским театром «Глобус», как появились Олимпийские игры, погрузитесь в мир крито-микенской, древнегреческой и древнеримской культуры.

Безусловно, книгу можно прослушивать несколько раз, каждый раз открывая для себя что-то новое.

Хотелось бы отметить прекрасное чтение книги Мариной Ливановой. Моя оценка – 5 из 5

В общем, с нетерпением ждем следующих частей этого великолепного труда Паолы Волковой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Мост через бездну» – первая книга Паолы Волковой, написанная ей на основе собственного курса лекций. Образ моста, по словам самой Паолы Дмитриевны, был выбран не случайно – как метафора всей мировой культуры, без которой мы бы не состоялись. Блестящий педагог и рассказчик, через свои книги, лекции, да и просто беседы она прививала своим студентам и собеседникам чувство красоты, стараясь достучаться до их душ и очистить от накопившейся серости.

Одна из самых знаковых книг для любого образованного человека, «Мост через бездну» приглашает нас в путешествие сквозь века. В книге прослеживаются новые связи между отдаленными формами, не лежащими на поверхности и перед глазами. От Стоунхэнджа до театра «Глобус», от Крита до испанской корриды, от европейского средиземноморья до концептуализма ХХ века – все это связано между собой и может существовать друг без друга.

Настоящее издание представляет переработанный цикл «Мост через бездну» в той форме, в которой он был задуман самой Паолой Дмитриевной – в исторически-хронологическом порядке. В него так же войдут ранее неизданные лекции из личного архива.

© Волкова П., наследники

© Оформление.ООО «Издательство „АСТ“, 2013

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2015

Аудиокнига Паолы Волковой «Мост через бездну. Комментарий к античности» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2016
Последнее обновление:
2015
Длительность:
11 ч. 13 мин. 13 сек.
ISBN:
978-5-17-091285-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip