16+
аудиокнига

Длительность книги 14 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Пророчество Сальвадора Дали

Пророчество Сальвадора Дали

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ни одна культура, ни один культурный этап не имеет такого прямого отношения к современности, как эпоха Возрождения. Ренессанс – наиболее прогрессивный и революционный период в истории человечества. Об этом рассказывает Паола Дмитриевна Волкова в следующей аудиокниге цикла «Мост через бездну», принимая эстафету у первого искусствоведа, Джоржо Вазари, настоящего человека своей эпохи – писателя, живописца и архитектора.Художники Возрождения – Сандро Ботичелли и Леонардо да Винчи, Рафаэль и Тициан, Иероним Босх и Питер Брейгель Старший – никогда не были просто художниками. Они были философами, они были заряжены главными и основными проблемами времени. Живописцы Ренессанса вернувшись к идеалам Античности, создали цельную, обладающую внутренним единством концепцию мира, наполнили традиционные религиозные сюжеты земным содержанием.© Волкова П., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Описание книги длиннее и богаче, чем сама книга.

Думал, что погружусь в культуру ренессанса, а погрузился в плохонькую статью из сборника местечкового кулька.

14 минут? Это книга? ♀


Такое разочарование, что даже этой статье дать отзыв сложно. Хотелось бы часа на 3 и о многих работах мастера, а не об одной «Тайной вечере». И не постеснялись назвать книгой. На Ютуб Владимир Логинов 2 часа так интересно рассказывает «Не гений Дали». Здесь вырванный кусочек о жизни не столько мастера, сколько одной его работы.

весьма неплохо: основательно, проведены параллели с Ге и да Винчи, разными культурами, политикой и символизмом. для меня о Дали лучше всего пишет сам Дали ("Дневник одного гения"), но автора было интересно послушать, голос добрый и приятный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ни одна культура, ни один культурный этап не имеет такого прямого отношения к современности, как эпоха Возрождения. Ренессанс – наиболее прогрессивный и революционный период в истории человечества. Об этом рассказывает Паола Дмитриевна Волкова в следующей аудиокниге цикла «Мост через бездну», принимая эстафету у первого искусствоведа, Джоржо Вазари, настоящего человека своей эпохи – писателя, живописца и архитектора.

Художники Возрождения – Сандро Ботичелли и Леонардо да Винчи, Рафаэль и Тициан, Иероним Босх и Питер Брейгель Старший – никогда не были просто художниками. Они были философами, они были заряжены главными и основными проблемами времени. Живописцы Ренессанса вернувшись к идеалам Античности, создали цельную, обладающую внутренним единством концепцию мира, наполнили традиционные религиозные сюжеты земным содержанием.

© Волкова П., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Паолы Волковой «Пророчество Сальвадора Дали» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2020
Длительность:
14 мин. 11 сек.
ISBN:
978-5-17-111318-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3