12+
аудиокнига

Длительность книги 23 ч. 08 мин.

2016 год

12+

Другие версии

1 книга
Средневековые мастера и гении Возрождения

Средневековые мастера и гении Возрождения

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Легендарный цикл лекций искусствоведа Паолы Волковой о самых ярких вехах развития искусства Возрождения.В книге «Средневековые мастера и гении Возрождения» Паола Дмитриевна Волкова охватывает обширный исторический период и рассказывает нам о самых ярких столетиях развития искусства – от треченто, периода Проторенессанса, до сейченто, самого заката Возрождения. Мы пройдем путь от сиенской школы живописи до воцарения барокко и рококо, Познакомимся с такими великими произведениями, как «Поцелуй Иуды» Джотто, «Весна» Сандро Боттичелли, узнаем о Босхе и его «Корабле дураков» и о «Менинах» Веласкеса. Паола Дмитриевна Волкова – советский и российский искусствовед, доктор искусствоведения, историк культуры, заслуженный деятель искусств РСФСР. Окончила Московский государственный университет (1953 г.) по специальности «историк искусства». Преподавала во ВГИКе на Высших курсах сценаристов и режиссеров. Паола Волкова – автор и ведущая документального телесериала «Мост над бездной» (2011—2012) об истории мировой живописи для телеканала «Культура».© Паола Волкова, 2018© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2015 © & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Прекрасная, несравненная Паола Волкова! Какое счастье, что книга есть в аудио-варианте. Очень удобно! Приятный голос диктора повествует не только о гениях Возрождения, но и раскрывает его истоки. Ведь Ренессанс не случился бы, если бы почва не была подготовлена мастерами средневековья. Средние века принято считать «темными». Книга Паолы Дмитриевны позволяет легко убедиться в ошибочности этого утверждения.

Удивительная книга,погружающая читающего в бездну мира,который сохранился благодаря живописи. Как эта книга нужна в школе!!!! Книги П.Волковой необходимо читать в семьях,где растут дети.

Однажды услышав лекцию Паолы Волковой я просто заболела ее произведениями. Она относится к тем авторам, произведения которых завораживают и заставляют снова и снова возвращаться за новыми и уже не раз просмотренными и прослушанными, замечая в них новое для себя, а затем долго размышлять об услышанном.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Легендарный цикл лекций искусствоведа Паолы Волковой о самых ярких вехах развития искусства Возрождения.

В книге «Средневековые мастера и гении Возрождения» Паола Дмитриевна Волкова охватывает обширный исторический период и рассказывает нам о самых ярких столетиях развития искусства – от треченто, периода Проторенессанса, до сейченто, самого заката Возрождения. Мы пройдем путь от сиенской школы живописи до воцарения барокко и рококо, Познакомимся с такими великими произведениями, как «Поцелуй Иуды» Джотто, «Весна» Сандро Боттичелли, узнаем о Босхе и его «Корабле дураков» и о «Менинах» Веласкеса.

Паола Дмитриевна Волкова – советский и российский искусствовед, доктор искусствоведения, историк культуры, заслуженный деятель искусств РСФСР. Окончила Московский государственный университет (1953 г.) по специальности «историк искусства». Преподавала во ВГИКе на Высших курсах сценаристов и режиссеров. Паола Волкова – автор и ведущая документального телесериала «Мост над бездной» (2011—2012) об истории мировой живописи для телеканала «Культура».

© Паола Волкова, 2018

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2015

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Паолы Волковой «Средневековые мастера и гении Возрождения» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2018
Последнее обновление:
2016
Длительность:
23 ч. 08 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-17-109557-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip