Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 242 страницы

2018 год

0+

Микросервисы и контейнеры Docker

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
690 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В данной книге анализируется два самых горячих направления развития информационных технологий: микросервисы и контейнеры Docker. Вместе они способны обеспечить беспрецедентную гибкость в разработке и развертывании приложений, а также в их масштабировании. Вы узнаете, как использовать микросервисы и Docker для создания модульной архитектуры, увеличения производительности и надежности приложений, уменьшения времени до выхода на рынок, повторного использования кода и экспоненциального повышения эффективности в DevOps.Издание рекомендовано архитекторам и разработчикам ПО, а также будет полезно руководителям, стремящимся уйти от устаревших подходов и максимизировать успех своего бизнеса.

Очень хорошая книга, дающая понимая, что такое микросервисы и докеры. Как и когда их нужно применять. Рекомендую всем кто хочет понять основы данной данной темой. Спасибо большое автору. отличная книга.

Неплохая вводная книга в микросервисную архитектуру и контейнеры. Автор – программист. Постарался объяснить доходчиво и сдобрил фрагментами кода и настроек. Мне не хватило только более детального описания содержимого контейнера и принципов его взаимодействия с другими контейнерами. Но для этого стоило развернуть код из примера и проделать все самому по инструкции из книги.

autoreg1016441255, добрый день. Не поделитесь исходниками? Не смог нигде их найти

RaderstorfCoxswain

Отличная книга для первоначального погружения в тему микросервисов. Понравилось то, что в книге имеются множество примеров, которые можно свободно опробовать. На этих примерах понимаешь преимущества микросервисной архитектуры над монолитной, но, если имеешь большой опыт разработки монолитного приложения, то понимаешь, о чем умалчивает автор и на что делает снисхождение. В любом случае рекомендую данную книгу.

В книге убито форматирование кода, который требует соблюдения отступов. Соответственно, если не знаком с темой, то с листа ничего не заработает. А если знаком, то эта книга уже не нужна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данной книге анализируется два самых горячих направления развития информационных технологий: микросервисы и контейнеры Docker. Вместе они способны обеспечить беспрецедентную гибкость в разработке и развертывании приложений, а также в их масштабировании. Вы узнаете, как использовать микросервисы и Docker для создания модульной архитектуры, увеличения производительности и надежности приложений, уменьшения времени до выхода на рынок, повторного использования кода и экспоненциального повышения эффективности в DevOps.

Издание рекомендовано архитекторам и разработчикам ПО, а также будет полезно руководителям, стремящимся уйти от устаревших подходов и максимизировать успех своего бизнеса.

Книга Парминдера Сингха Кочера «Микросервисы и контейнеры Docker» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
242 стр.
ISBN:
978-5-97060-739-8
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
242
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс