16+
текст

Объем 320 страниц

1993 год

16+

Другие версии

1 книга
Талантливый мистер Рипли

Талантливый мистер Рипли

текст
3,9
2397 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Том Рипли, молодой человек без определенных занятий, встречает богатого предпринимателя Герберта Гринлифа, который нанимает его для деликатного дела: нужно вернуть его сына Дикки из Италии, где тот пребывает уже достаточно долго, плененный средиземноморским климатом и прелестями своей спутницы. Не без некоторых колебаний Том соглашается. Однако это поручение неожиданно оказывается довольно сложным, потому что Тому тоже очень нравится в Италии. Более того, ему очень нравится тот образ жизни, который ведет Дикки. Все глубже внедряясь в мир Дикки, Том обнаруживает в себе вкус к богатой и изысканной жизни и понимает, что любой ценой должен стать Дикки Гринлифом…«Талантливый мистер Рипли» – первый роман из серии психологических детективов о Томе Рипли. В 1999 году он был блестяще экранизирован режиссером Энтони Мингеллой, в главных ролях – Мэтт Дэймон, Джуд Лоу, Гвинет Пэлтроу.

Пока читала, я всей душой ненавидела Тома. Неспособный на дружбу, на любовь, неинтересный для окружающих тип, неискренний, способный на всё ради чего? Ради житейского удобства. Всегда удивляли такие люди: женщины, которые встречаются с мужчиной только потому, что он обеспечивает комфорт (машина, тряпки), сокурсники, которые дружат по принципу «У него можно списать», коллеги, которые пресмыкаются перед начальством. При этом я сживаюсь с образом главного героя, и, сама того не желая, опасаюсь, что его преступления раскроют.

Последние страницы книги держали меня в напряжении. Финал для меня неожиданный и нежеланный. Написано (т.е. переведено) хорошим слогом, читать приятно. В целом хорошее впечатление от прочтения книги, хочется почитать ещё чего-нибудь такого-же, на хорошем языке и держащее в напряжении.

Ожидал большего, неплохое произведение и только неплохое. Как по мне, затянутое начало и неимоверная удача гг, создавало впечатление нереальности происходящего. С середины книги конечно цепануло, дочитал на одном дыхании. Вообщем если просто наткнуться на это произведение неплохо, а если ждете новых впечатлений, то это не то что вам нужно.

Читала эту книга пару лет назад, после того, как посмотрела фильм с Мэттом Деймоном в главной роли. Книга восхитительная! Сначала ты любишь, потом ненавидишь главного героя, но все равно ему переживаешь, начиная любить снова. Главный герой пропитывает читателя, вселяясь в его душу. Лучше читать в тихом уголке, где никто тебе не мешает. Мистер Рипли – книга о настоящем!

Автор так подает нам главного героя, что мы сопереживаем и сочувствуем ему, боимся, как бы его не схватили. Очень понравилось описание Италии. Такое ощущение, будто ты сам бродишь по душным улицам, вдыхая жаркий воздух и разглядывая местные пейзажи. В целом книга понравилась, обязательно прочитаю другие книги этой серии.

В романе так хорошо передаются чувства этого помешанного, что иной раз это даже вызывает страх и отвращение. История замечательная, интересная, держит в напряжении и заставляет поразмышлять. И, конечно, атмосфера и декорации в «Талантливом мистере Рипли» – чудесные: Италия, Париж, Греция… Дворцы, каналы, море…

Очень понравилось. :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Том Рипли, молодой человек без определенных занятий, встречает богатого предпринимателя Герберта Гринлифа, который нанимает его для деликатного дела: нужно вернуть его сына Дикки из Италии, где тот пребывает уже достаточно долго, плененный средиземноморским климатом и прелестями своей спутницы. Не без некоторых колебаний Том соглашается. Однако это поручение неожиданно оказывается довольно сложным, потому что Тому тоже очень нравится в Италии. Более того, ему очень нравится тот образ жизни, который ведет Дикки. Все глубже внедряясь в мир Дикки, Том обнаруживает в себе вкус к богатой и изысканной жизни и понимает, что любой ценой должен стать Дикки Гринлифом…

«Талантливый мистер Рипли» – первый роман из серии психологических детективов о Томе Рипли. В 1999 году он был блестяще экранизирован режиссером Энтони Мингеллой, в главных ролях – Мэтт Дэймон, Джуд Лоу, Гвинет Пэлтроу.

Книга Патриции Хайсмит «Талантливый мистер Рипли» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2016
Дата перевода:
2004
Последнее обновление:
1993
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-11465-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip