16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 03 мин.

16+

Другие версии

2 книги
Голос монстра

Голос монстра

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Это Тис – монстр, который появляется через семь минут после полуночи. А это Конор – мальчик, у которого есть тайна. Зачем пришел Тис? Стоит ли Конору его бояться? Или жизнь вокруг хуже любых монстров? Ответ на эти вопросы в историях, что рассказывает чудовище. Они помогают мальчику понять себя и суть этого мира, который не делится на белое и черное. Патрик Несс – автор трилогии «Поступь хаоса», мирового бестселлера, перевернувшего все современные представления об антиутопии. Книга «Голос монстра» впервые в истории была удостоена сразу двух медалей – Карнеги и Кейт Гринэуй. Уникальный случай в английской литературе.© Издательство Гельветика

Добрый день! Хотел бы поделиться своим впечатлением о данной книге! По началу я подумал, что это очередная фантастическая ерунда, но когда я начал слушать эту книгу, сразу понял как я ошибался! С первых минут данное произведение захватывает дух, эмоции переполняют! Сейчас не часто встретишь достойную книгу, тк многие писатели уходят от творчества в коммерцию, и пытаются заработать не качеством а количеством, но эта книга превзошла все мои ожидания! Очень рекомендую прослушать её всем! Спасибо данному сайту за очень хорошую цену, ведь в магазине она стоит на много дороже!

Мать моя женщина, ну какой чтец! Александр Багдасаров может сделать любую книгу интересной! А особенно книгу хорошую саму по себе. Интересная, трогательная история, местами до слез. Книгу часто слушала в наушниках и исполнение меня просто шокировало. Это «Коооооноооооорррррррр!!!!!!» меня каждый раз к земле прибивало. Четыре балла за книгу и десять за исполнение.

Прослушал эту аудиокнигу потому, что собирался посмотреть кино «Голос монстра». Да, душещипательная вещь.

В одном месте (сюжет с избиением Гарри) я даже всплакнул. Но класс книги можно понять только по прошествии времени по тому следу, который она оставляет в нас. В отношении книги «Голос монстра» этот след оказался очень недолговечным. «Голос монстра» – это достаточно примитивное пособие по психоанализу, обличенное в художественную форму. Главный герой – мальчик, страдающий неврозом. Монстр – это аллегория на психоаналитика, который пытается вылечить мальчика. Вопросы, которые затрагиваются в книге, безусловно серьезны, но для их понимания лучше прочесть «Анализ фобии пятилетнего мальчика» Зигмунда Фрейда.

PS. В результате прослушивания аудиокниги «Голос монстра» расхотелось смотреть одноименное кино.

Для совершенно случайно купленной книги это произведение на удивление оказалось гораздо большим, чем думалось на первый взгляд. Я почему-то решила, что это просто мистическое произведение. И поэтому первое время удивлялась, что не так уж оно и страшно. Но потом поняла в чем суть этой книги. Через образы монстра автор отлично раскрыл проблемные вопросы в восприятии мира подростком, который столкнулся с суровостью действительности. Что в жизни, к сожалению, не бывает однозначно хорошего или однозначно плохого. Что чувствовать горе и весь спектр смешанных чувств – это нормально. Все рано или поздно сталкиваются с этим. И вот помочь пройти через проблемы в семье, школе и личном восприятии себя может как раз такая книга. Научиться чувствовать правду, принимать ее, принимать себя, понимать других – это очень нужные навыки для становления подростка при переходе его к взрослой жизни. Без этих вещей мы бы никогда не повзрослели. А что касается озвучки, то она выше всяких похвал! Великолепная игра, почти как фильм посмотреть. Эмоционально именно там, где это необходимо.

Отличная книга! С душевными переживаниями, интересными и поучительными историями. Автор очень интересно описал страхи и опасения мальчика, подход взрослых и серьезность жизненных ситуаций.. Обязательно посмотрю фильм!

Отдельное спасибо чтецу Алексею Багдасарову! В ситуации с комнатой и реакцией бабушки настолько была важна интонация, и чтец ее полностью оправдал! Слезы катились сами по себе.. Спасибо Вам, Алексей, за чтение!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это Тис – монстр, который появляется через семь минут после полуночи. А это Конор – мальчик, у которого есть тайна. Зачем пришел Тис? Стоит ли Конору его бояться? Или жизнь вокруг хуже любых монстров? Ответ на эти вопросы в историях, что рассказывает чудовище. Они помогают мальчику понять себя и суть этого мира, который не делится на белое и черное. Патрик Несс – автор трилогии «Поступь хаоса», мирового бестселлера, перевернувшего все современные представления об антиутопии. Книга «Голос монстра» впервые в истории была удостоена сразу двух медалей – Карнеги и Кейт Гринэуй. Уникальный случай в английской литературе.

© Издательство Гельветика

Аудиокнига Патрика Несса «Голос монстра» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2017
Длительность:
5 ч. 03 мин. 33 сек.
ISBN:
9789177780267
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip