16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 32 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Сага об угре

Сага об угре

О связи поколений, любви и дороге домой
аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История писателя, пишущего книгу о самом таинственном водном обитателе – угре, загадку которого пытались разгадать люди со времен Аристотеля, а на самом деле ищущего ответы на вопросы человеческих взаимоотношений, привязанности и смерти.Патрик Свенссон – шведский журналист, родился в 1972 году в Квидинге. Ведет раздел «Культура» в газете Sydsvenskan. Живет в Мальме с семьей. Ålevangeliet – его дебютная книга. Источник фото Copyright/fotograf: Emil Malmborg

Затрудняюсь определить жанр, но смесь всего подряд получилась презабавная. Умудриться надо было столько понастроить вокруг угря, который когда тема, а когда и метафора: история, биология, технические процессы, культура, кулинария, религия, психология, философия, мораль, предназначение, выбор, преемственность и прочее, и прочее. Любознательному мозгу интересно, иногда очень интересно, но на самом деле это о человечности, о любви ко всему живому и об ответственности перед ним, а вкрапление мемуаров добавляет сентиментальности. Необычно и понравится не всем. Мне понравилось.

Ну, прям, сага, поэтичная , легкая ,красивая, как и положено этому жанру. Слушаешь и петь хочется о том ,что услышал и о своих чувствах возникших при прослушивании

Как оказалось, об угре можно рассказать огромное множество историй, трогающих душу и заставляющих прочувствовать тему. Очень советую! Книга не очень лёгкая, но равнодушным не оставит.

Неоднозначно конечно, сама книга понравилась, особенно аналогия жизни угря и жизни человека. Книга о семье, любви, какой то житейской обыденности, через призму историй про угря. Воспоминания об отце и детстве. Особенно понравилась фраза ( не дословно) «Как можно представить нашу жизнь без угря? Я не мог представить. Так же как и не мог представить жизнь без моего отца, которого потом не стало.»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История писателя, пишущего книгу о самом таинственном водном обитателе – угре, загадку которого пытались разгадать люди со времен Аристотеля, а на самом деле ищущего ответы на вопросы человеческих взаимоотношений, привязанности и смерти.

Патрик Свенссон – шведский журналист, родился в 1972 году в Квидинге. Ведет раздел «Культура» в газете Sydsvenskan. Живет в Мальме с семьей.

Ålevangeliet – его дебютная книга.

Источник фото Copyright/fotograf: Emil Malmborg

Аудиокнига Патрика Свенссона «Сага об угре» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
8 ч. 32 мин. 08 сек.
ISBN:
9785001466437
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip