12+
текст
PDF

Объем 153 страницы

2018 год

12+

Великие первооткрыватели

От походов за сокровищами до исследования Солнечной системы
текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Историю можно рассказать по-разному. Можно сухо описать факты, а потом еще суше задать контрольные вопросы и, пожалуйста, ску-ко-ти-ща!Историю создали люди, которые обладали невероятно твердым характером, они рисковали своим имуществом и жизнью ради прекрасной (по их, конечно же, мнению) цели. Скучно точно не жили. Поэтому остроумный юмористический стиль повествования затянет в историю получше любого водоворота.Эта книга не романтический рассказ, а суровая правда жизни: как жили моряки в плавании, какие опасности подстерегали путешественников, какие страсти разгорались в мире, как представляли люди Землю и почему искали Эльдорадо.Вы прочитаете истории как известных, так и малоизвестных путешественников: Марко Поло, Ермака, Чжан Цяня, Ибн Баттуты.Ну и самые классные – это две последние главы! История географических открытий не закончилась в Средние века, мы продолжаем исследовать мир, в котором живем, и уже отправили корабли в космос, чтобы узнать, а какой он, этот мир на самом деле.Фишка книгиОчень смешная и красивая книга. Главы поделены по цветам, иллюстрации в каждой главе – своего цвета.Как читать книгуЧитать целиком или по отдельным главам. Читать как приключенческий роман.АннотацияВ Средние века люди считали, что на Северном полюсе находится дверь, которая ведет к центру Земли. Заблудившиеся путешественники положили начало торговле между Англией и Россией. Первая женщина, совершившая кругосветное путешествие, обманом попала на корабль.Интерес человека к изучению мира существует с незапамятных времен и не пропадет никогда. Как наши предки в эпоху Великих географических открытий исследовали Землю, так мы, современные люди, изучаем Вселенную.Открой эту книгу и отправляйся в мир приключений вместе с великими первооткрывателями Александром Македонским, Америго Веспуччи, Витусом Берингом, Гертрудой Белл, Жаком-Ивом Кусто и Юрием Гагариным. Почувствуй страх перед неизвестностью и неистовый азарт. Узнай, как человек, преодолевая себя и большие опасности, познавал мир, в котором живет.Для кого эта книгаДети в возрасте от 10 лет.Для подростков и взрослых, увлекающихся историей.

Книга о людях, совершивших важные географические открытия. Информация подается в виде множества интересных фактов, что делает чтение очень увлекательным. Советую и взрослым, и детям!

увлекательная книга!!! подробное описание путешествий в разные страны великих первооткрывателей, правда шрифт мелковат. рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Историю можно рассказать по-разному. Можно сухо описать факты, а потом еще суше задать контрольные вопросы и, пожалуйста, ску-ко-ти-ща!

Историю создали люди, которые обладали невероятно твердым характером, они рисковали своим имуществом и жизнью ради прекрасной (по их, конечно же, мнению) цели. Скучно точно не жили. Поэтому остроумный юмористический стиль повествования затянет в историю получше любого водоворота.

Эта книга не романтический рассказ, а суровая правда жизни: как жили моряки в плавании, какие опасности подстерегали путешественников, какие страсти разгорались в мире, как представляли люди Землю и почему искали Эльдорадо.

Вы прочитаете истории как известных, так и малоизвестных путешественников: Марко Поло, Ермака, Чжан Цяня, Ибн Баттуты.

Ну и самые классные – это две последние главы! История географических открытий не закончилась в Средние века, мы продолжаем исследовать мир, в котором живем, и уже отправили корабли в космос, чтобы узнать, а какой он, этот мир на самом деле.


Фишка книги

Очень смешная и красивая книга. Главы поделены по цветам, иллюстрации в каждой главе – своего цвета.


Как читать книгу

Читать целиком или по отдельным главам. Читать как приключенческий роман.


Аннотация

В Средние века люди считали, что на Северном полюсе находится дверь, которая ведет к центру Земли. Заблудившиеся путешественники положили начало торговле между Англией и Россией. Первая женщина, совершившая кругосветное путешествие, обманом попала на корабль.

Интерес человека к изучению мира существует с незапамятных времен и не пропадет никогда. Как наши предки в эпоху Великих географических открытий исследовали Землю, так мы, современные люди, изучаем Вселенную.

Открой эту книгу и отправляйся в мир приключений вместе с великими первооткрывателями Александром Македонским, Америго Веспуччи, Витусом Берингом, Гертрудой Белл, Жаком-Ивом Кусто и Юрием Гагариным. Почувствуй страх перед неизвестностью и неистовый азарт. Узнай, как человек, преодолевая себя и большие опасности, познавал мир, в котором живет.


Для кого эта книга

Дети в возрасте от 10 лет.

Для подростков и взрослых, увлекающихся историей.

Книга Паула де Моор «Великие первооткрыватели» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
153 стр.
ISBN:
9785001465249
Общий размер:
44 МБ
Общее кол-во страниц:
153
Переводчик:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip