16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 21 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Эстетический интеллект. Как его развивать и использовать в бизнесе и жизни

Эстетический интеллект. Как его развивать и использовать в бизнесе и жизни

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Полин Браун, в течение 25 лет возглавлявшая североамериканское подразделение Moet Hennessy Louis Vuitton, рассказывает об эстетической составляющей в бизнесе, а также рассказывает, как развить эстетический интеллект в себе.Полин Браун – бывшая председатель совета директоров североамериканского подразделения LVMH (Moet Hennessy Louis Vuitton – французская транснациональная компания, известный производитель предметов роскоши под торговыми марками Christian Dior, Louis Vuitton и других). Она занимала свой пост в течение 25 лет. В 2016–2017 годах вела в Гарвардской школе бизнеса курс «Бизнес и эстетика». С 2016 года она также ведет еженедельное ток-шоу на SiriusXM под названием Tastemakers («Создатели вкуса»), где берет интервью у лидеров бизнеса, инноваторов и лидеров мнений в творческой индустрии.

Книга неоднозначная. Я только в ее начале. Мне показалось, что автор говорит об основах маркетинга завуалированными словами и через призму «эстетики». Эстетика для автора – совокупность приемов, которые наделяют товар или услугу привлекательностью, дарят ощущения и отождествляются с эмоциями у покупателя. И миллион примеров в стиле «как классно я придумала и как моим клиентам это помогло». С одной стороны, много воды и автор утомляет повторением слов «эстетика» во всех вариантах, странными аббревиатурами и названиями фирм. С другой стороны, все эти разнообразные примеры, возможно, кому-то помогут точнее понять ее мысль.

книга вдохновляет на пересмотр и повышение качества жизни и меняет отношение к привычным вещам.

меня книга заставила задуматься об ощущениях и личных предпочтениях, что важно для меня при покупке тех или иных вещей и на какие неосознанные факторы опираются наши клиенты при покупке услуг.

Нулевой уровень оригинальности. Набор банальностей. Неинтересная полуавтобиография.

Книга необъективно подгоняет факты под утверждение что главное этестика и нейромаркетинг. Причём слепо не рассматриваются кейсы с крутой эстетикой, но полными бизнес провалами. Нехороший перевод или произношение диктора – неверные ударения и названия компаний. Как-то неэстетично получились..

Очень понравилась. Мне полезно! почерпнула несколько идей, которые подтвердили мои мысли. Пошла совершенствовать свой продукт!

Для меня, как человека не связанного с дизайном, было очень интересно послушать. в целом книга оставила много приятных впечатлений. в ней сказано много общих правильных слов

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Полин Браун, в течение 25 лет возглавлявшая североамериканское подразделение Moet Hennessy Louis Vuitton, рассказывает об эстетической составляющей в бизнесе, а также рассказывает, как развить эстетический интеллект в себе.

Полин Браун – бывшая председатель совета директоров североамериканского подразделения LVMH (Moet Hennessy Louis Vuitton – французская транснациональная компания, известный производитель предметов роскоши под торговыми марками Christian Dior, Louis Vuitton и других). Она занимала свой пост в течение 25 лет. В 2016–2017 годах вела в Гарвардской школе бизнеса курс «Бизнес и эстетика». С 2016 года она также ведет еженедельное ток-шоу на SiriusXM под названием Tastemakers («Создатели вкуса»), где берет интервью у лидеров бизнеса, инноваторов и лидеров мнений в творческой индустрии.

Аудиокнига Полиного Брауна «Эстетический интеллект. Как его развивать и использовать в бизнесе и жизни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
8 ч. 21 мин. 53 сек.
ISBN:
9785001690740
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают