0+
текст
PDF

Объем 610 страниц

2020 год

0+

Другие версии

1 книга
Детям о праве. Дорога. Улица. Семья. Школа. Отдых. Магазин. Государство

Детям о праве. Дорога. Улица. Семья. Школа. Отдых. Магазин. Государство

текст
PDF
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Законодательство – неотъемлемая часть нашей жизни. Государство регулирует множество важнейших процессов с помощью правовых норм. Их понимание может помочь нам в повседневности, даже в самых незначительных на первый взгляд моментах. Знать законы важно, и приступить к их изучению нужно как можно раньше. Но как же заинтересовать ребенка таким сложным материалом? Ответ знает Павел Астахов.Будучи адвокатом и государственным деятелем, автор не просто отлично ориентируется в теме, но и умеет донести ее до широкой аудитории. Чтобы вовлечь юных читателей в изучение законов и права, Астахов написал эту книгу, где в художественное повествование мастерски вплетены научные термины и выдержки из различных правовых актов.Какими бывают последствия тех или иных поступков, как правильно вести себя на дороге, что такое семья с точки зрения государства, куда обращаться за помощью в случае необходимости – эти и другие темы раскрыты в книге простым языком. В игровой форме дети среднего школьного возраста познакомятся со сложными вопросами и узнают больше о том, как устроена жизнь взрослых.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Законодательство – неотъемлемая часть нашей жизни. Государство регулирует множество важнейших процессов с помощью правовых норм. Их понимание может помочь нам в повседневности, даже в самых незначительных на первый взгляд моментах. Знать законы важно, и приступить к их изучению нужно как можно раньше. Но как же заинтересовать ребенка таким сложным материалом? Ответ знает Павел Астахов.

Будучи адвокатом и государственным деятелем, автор не просто отлично ориентируется в теме, но и умеет донести ее до широкой аудитории. Чтобы вовлечь юных читателей в изучение законов и права, Астахов написал эту книгу, где в художественное повествование мастерски вплетены научные термины и выдержки из различных правовых актов.

Какими бывают последствия тех или иных поступков, как правильно вести себя на дороге, что такое семья с точки зрения государства, куда обращаться за помощью в случае необходимости – эти и другие темы раскрыты в книге простым языком. В игровой форме дети среднего школьного возраста познакомятся со сложными вопросами и узнают больше о том, как устроена жизнь взрослых.

Описание книги

Настоящее издание предназначено для детей среднего школьного возраста. Для них оно, наряду с другими книгами серии, станет первой ступенью на пути правового образования.

Ребята совершат небольшое путешествие в мир взрослых людей. Подумают над возможными последствиями тех или иных поступков; поймут, как вести себя в различных жизненных ситуациях; узнают, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. Ведь ПРАВО, как указывает автор, существует для того, чтобы все мы жили в согласии, оно всегда отстаивает наши справедливые интересы!

Книга Павла Астахова «Детям о праве. Дорога. Улица. Семья. Школа. Отдых. Магазин. Государство» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
610 стр.
ISBN:
978-5-04-109499-7
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
610
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf