6+
текст
PDF

Объем 127 страниц

2019 год

6+

Приключения Алисы и Алика. Практикум по развитию творческого мышления. Книга для родителей и педагогов

текст
PDF
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга является частью комплекта, состоящего из 3-х книг:Приключения Алисы и Алика. Практикум по ТРИЗ для детей и не только. Книга для детейПриключения Алисы и Алика. Практикум по ТРИЗ для детей и не только. Книга для родителей и педагоговПриключения Алисы и Алика. Практикум по ТРИЗ для детей и не только. ТетрадьЕсли Вы хотите развивать творческие способности своего ребенка и делать это в увлекательной форме – то эта книга для Вас!Этой книгой мы начинаем серию «ТРИЗ для детей». Она будет использовать сюжеты известных детских книг. Дети, совместно с героями этих книг, будут попадать в различные трудные ситуации и искать пути выхода из них, используя инструменты теории решения изобретательских задач (ТРИЗ). В целом серия является практическим пособием, чтобы в увлекательной форме освоить ТРИЗ.Серия предназначена для развития изобретательского, творческого, талантливого мышления у детей 9–12 лет путем обсуждения проблемных ситуаций и поиска путей выхода из них детьми совместно со взрослыми. Мы начнем эту серию с рассказов про Алису, сочиненных Льюисом Кэрроллом.Ситуации и решения проблем, описанные Кэрроллом, остаются актуальными и спустя полтора века. Понять, почему люди из поколения в поколение принимают те или иные решения, помогут разборы задач, выполненные профессиональными решателями проблем на основе ТРИЗ.Помимо примеров, на каждый из инструментов ТРИЗ, используемый в данной книге, приведены задачи для самостоятельного решения и их разбор, приведенный в приложении. Все это способствует развитию навыков изобретательского, талантливого мышления.

Темой ТРИЗ интересуюсь давно, но обучать детей не решалась.


Лишь год назад в силу обстоятельств нырнула в ТРИЗ-педагогику.


Работы Владимира Петрова, талантливого популяризатора ТРИЗ, благодаря ЛитРес, перечитала почти все.

Данная серия стала очень хорошей опорой для моего педагогического вхождения в преподавание ТРИЗ детям.

Замечательная и очень нужная книга для тех, кто работает с детьми. Я уже 30 лет работаю с ТРИЗ-технологиями в образовании и не устаю удивляться, как умело пишут книги «непедагоги». Авторы все предусмотрели. Это готовый последовательный обучающий курс, который не потеряет своей актуальности никогда

Очень увлекательная серия. Действительно активизирует детей. Будет полезна педагогам, которые только начинают знакомиться с ТРИЗ. Грамотно, понятно, доступно, интересно, содержательно. Только рабочая тетрадь в электронной версии бесполезна. Хотя, можно обойтись и без тетради. А комплект из двух книг совершенно необходим.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга является частью комплекта, состоящего из 3-х книг:

  • Приключения Алисы и Алика. Практикум по ТРИЗ для детей и не только. Книга для детей
  • Приключения Алисы и Алика. Практикум по ТРИЗ для детей и не только. Книга для родителей и педагогов
  • Приключения Алисы и Алика. Практикум по ТРИЗ для детей и не только. Тетрадь

Если Вы хотите развивать творческие способности своего ребенка и делать это в увлекательной форме – то эта книга для Вас!

Этой книгой мы начинаем серию «ТРИЗ для детей». Она будет использовать сюжеты известных детских книг. Дети, совместно с героями этих книг, будут попадать в различные трудные ситуации и искать пути выхода из них, используя инструменты теории решения изобретательских задач (ТРИЗ). В целом серия является практическим пособием, чтобы в увлекательной форме освоить ТРИЗ.

Серия предназначена для развития изобретательского, творческого, талантливого мышления у детей 9–12 лет путем обсуждения проблемных ситуаций и поиска путей выхода из них детьми совместно со взрослыми. Мы начнем эту серию с рассказов про Алису, сочиненных Льюисом Кэрроллом.

Ситуации и решения проблем, описанные Кэрроллом, остаются актуальными и спустя полтора века. Понять, почему люди из поколения в поколение принимают те или иные решения, помогут разборы задач, выполненные профессиональными решателями проблем на основе ТРИЗ.

Помимо примеров, на каждый из инструментов ТРИЗ, используемый в данной книге, приведены задачи для самостоятельного решения и их разбор, приведенный в приложении. Все это способствует развитию навыков изобретательского, талантливого мышления.

Книга Павла Амнуэля, Владимира Петрова «Приключения Алисы и Алика. Практикум по развитию творческого мышления. Книга для родителей и педагогов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
127 стр.
ISBN:
978-5-91359-350-4
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
127
Правообладатель:
СОЛОН-Пресс
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают