16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 55 мин.

2017 год

16+

Лев Толстой: против течения (Лекции Arzamas)

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Просветительский проект “Arzamas” и продюсерский центр «Вимбо» представляют циклы лекций по истории и литературе. Прошлое и современность, история и власть, поэзия и проза – обо всё этом, и не только, рассказывают профессиональные и компетентные лекторы своим слушателям. «Лев Толстой: против течения» – так назвали мы вторую часть нашего цикла о Льве Николаевиче Толстом. Павел Басинский, Георгий Ореханов и Андрей Зорин расскажут нам о теме смерти в творчестве великого писателя; о сложном диалоге Толстого с церковью и непростом взаимоотношении с историей. Наши просветительские лекции – профессионально, увлекательно и познавательно. Слушайте с пользой для себя! 1. «Лев Толстой и смерть» Павел Басинский2. «Лев Толстой и религия» Георгий Ореханов 3. «Лев Толстой и история» Андрей ЗоринПо исключительной лицензии ©&℗ ООО «Арзамас», 2017©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2018Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Располагает манера авторов доступно и увлекательно доносить подробности жизни и взглядов Толстого до читателей. Узнаём тонкости формирования великого писателя с его юного возраста до церковного отлучения. И радуемся возможности не сплетни слушать, а – голос авторитетных исследователей.

Советую для прослушивания не только для любителей Толстого, но и тех кто стремится к самосовершенствованию. Первая лекция понравилась больше всего. Нравится этот цикл своей глубиной и очень емким смыслом.

Браво первому чтецу: читал с паузой, вдумчиво, с расстановкой, акцентируя значимые моменты и своим языком проговаривал то, что не главное. Второй же чтец читал как трактат, как университетскую скучнейшую лекцию монотонно, сухим научным языком библиографа-библиотекаря.

Очень интересно! О Толстом читать всегда хочется, хорошее озвучание, достаточно узкая тема, хорошо воспринимается. Спасибо

Очень противоречивые лекци. Первая спорит со второй как в трактовке отречения от церкви, так и в уходе из жизни великого автора. После прослушивания, создалось лишь впечатление: «нет смысла пытаться понять, никто не знает правды».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Просветительский проект “Arzamas” и продюсерский центр «Вимбо» представляют циклы лекций по истории и литературе. Прошлое и современность, история и власть, поэзия и проза – обо всё этом, и не только, рассказывают профессиональные и компетентные лекторы своим слушателям.

«Лев Толстой: против течения» – так назвали мы вторую часть нашего цикла о Льве Николаевиче Толстом. Павел Басинский, Георгий Ореханов и Андрей Зорин расскажут нам о теме смерти в творчестве великого писателя; о сложном диалоге Толстого с церковью и непростом взаимоотношении с историей.

Наши просветительские лекции – профессионально, увлекательно и познавательно. Слушайте с пользой для себя!

1. «Лев Толстой и смерть» Павел Басинский

2. «Лев Толстой и религия» Георгий Ореханов

3. «Лев Толстой и история» Андрей Зорин

По исключительной лицензии ©&℗ ООО «Арзамас», 2017

©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2018

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Павла Басинского, Андрея Зорина и др. «Лев Толстой: против течения (Лекции Arzamas)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 сентября 2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 55 мин. 10 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3