6+
аудиокнига

Длительность книги 20 мин.

1936 год

6+

Другие версии

4 книги
Медной горы Хозяйка

Медной горы Хозяйка

аудиокнига
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Русский сказочник Павел Петрович Бажов (1879–1950) родился и вырос на Урале. Из года в год летом колесил он по родным местам, и в Уральском краю едва ли найдется уголок, где бы ни побывал этот добытчик устного речевого золота и искатель самородных сказаний. Везде-то он с интересными людьми знался, про жизнь слушал и во все вникал. День и ночь работал сказочник. И на белых листах распускались неувядаемые каменные цветы, оживали добрые и злые чудовища, голубые змейки, юркие ящерки и веселые козлики. Исследователи творчества П.П.Бажова называют «Малахитовую шкатулку» главной книгой писателя. Сам же писатель говорил: «Хотелось бы, чтобы эта запись по памяти хоть в слабой степени отразила ту непосредственность и удивительную силу, которыми были полны сказы, слышанные у караулки на Думной горе».Всего П.П. Бажов создал 56 сказов, вот один из них, вошедший в сборник «Малахитовая шкатулка».

мне нравится интересно

и как то дух захватывает что же будет

я бы хотела посоветовать людям котором

у которых депрессия поможет

Чтец хороший, а содержание книги не подлежит обсуждению одним словом классика русской литературы. Дети слушали на одном дыхании.

Замечательный слог и увлекательный стиль изложения. Визуальные образы и тонкие описания природы. Современному читателю хороший повод - познакомиться с деталями бытописания и фантастическими образами фольклора сурового севера

очень хорошая книга. Конечно может научить чему-то, брала для школы может потом и ещё куплю похожую. Классика никогда не останется забытой…

Всё гениальное просто. По этой книге сейчас уже видно что тогда была другая мораль и нормы сообщества. Ведь тогда даже в сказках быдо не принято врать. И с одной стороны вроде история минимальной длинны, а с другой все ли смогут сделать правильный вывод? Вроде как и получить дорогой подарок хорошо, но если ты один, слаб, не сможешь отстоять свое имущество, то с высокой вероятностью у тебя его могут забрать. Особенно если ты его засветишь. И что выходит, что от некотрых публичных подарков дешевле оказаться чем принять, если ты конечно не из сильных мира сего. А ещё не надо выделяться и засвечиваться, меньше публичности – больше счастья. У дорогих вещей не ты владелец, а они владеют тобой. И если хочешь счастья, то держись подальше от сверхсильных, те сами спокойно не живут, и окружение втянут в свои противостояния и конфликты. Наверно рецензия по времени написания заняла больше времени чем сам рассказ. Вот такая она русская классика.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Русский сказочник Павел Петрович Бажов (1879–1950) родился и вырос на Урале. Из года в год летом колесил он по родным местам, и в Уральском краю едва ли найдется уголок, где бы ни побывал этот добытчик устного речевого золота и искатель самородных сказаний. Везде-то он с интересными людьми знался, про жизнь слушал и во все вникал. День и ночь работал сказочник. И на белых листах распускались неувядаемые каменные цветы, оживали добрые и злые чудовища, голубые змейки, юркие ящерки и веселые козлики. Исследователи творчества П.П.Бажова называют «Малахитовую шкатулку» главной книгой писателя. Сам же писатель говорил: «Хотелось бы, чтобы эта запись по памяти хоть в слабой степени отразила ту непосредственность и удивительную силу, которыми были полны сказы, слышанные у караулки на Думной горе».

Всего П.П. Бажов создал 56 сказов, вот один из них, вошедший в сборник «Малахитовая шкатулка».

Аудиокнига Павла Бажова «Медной горы Хозяйка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2019
Последнее обновление:
1936
Длительность:
20 мин. 15 сек.
ISBN:
978-5-535-10646-5
Формат скачивания:
m4b, mp3