0+
аудиокнига

Длительность книги 15 мин.

1938 год

0+

Другие версии

2 книги
Серебряное копытце

Серебряное копытце

аудиокнига
26 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 2,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Жил в нашем заводе старик один, по прозвищу Кокованя. Семьи у Коковани не осталось, он и придумал взять в дети сиротку. Спросил у соседей, – не знают ли кого, а соседи и говорят:– Недавно на Глинке осиротела семья Григория Потопаева. Старших-то девчонок приказчик велел в барскую рукодельню взять, а одну девчоночку по шестому году никому не надо. Вот ты и возьми ее.– Несподручно мне с девчонкой-то. Парнишечко бы лучше. Обучил бы его своему делу, пособника бы растить стал. А с девчонкой как? Чему я ее учить-то стану?..»

Люблю многие произведения Бажова. Но в аудио книгах важно исполнение. Очень понравился чтец! Спасибо за прекрасное исполнение любимого рассказа!

не хватает глубины голоса исполнителя. но и без этого книга прекрасна и не на один раз. рекомендую. детям обязательно надо верить в сказки

Спасибо, вернули в сказку и детство!:))

Красиво сказано и написано. Автор, один, из моих любимых. Таких сказов, как раз, не хватает!!!

Хорошая книга, озвучка – лучше не сыскать! Отчётливо представляешь себе все сцены из сказа, как-будто находишься рядом с главными героями. Ребёнку тоже очень понравилось, слушал с удовольствием!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Жил в нашем заводе старик один, по прозвищу Кокованя. Семьи у Коковани не осталось, он и придумал взять в дети сиротку. Спросил у соседей, – не знают ли кого, а соседи и говорят:

– Недавно на Глинке осиротела семья Григория Потопаева. Старших-то девчонок приказчик велел в барскую рукодельню взять, а одну девчоночку по шестому году никому не надо. Вот ты и возьми ее.

– Несподручно мне с девчонкой-то. Парнишечко бы лучше. Обучил бы его своему делу, пособника бы растить стал. А с девчонкой как? Чему я ее учить-то стану?..»

Аудиокнига Павла Бажова «Серебряное копытце» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2019
Последнее обновление:
1938
Длительность:
15 мин. 46 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3