12+
текст

Объем 144 страницы

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Без воды. Как писать предложения и отчеты для первых лиц

Без воды. Как писать предложения и отчеты для первых лиц

текст
4,0
99 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У первых лиц – генеральных директоров или вице-президентов компаний – нет времени на анализ лишней информации и распутывание витиеватых рассуждений. Их рабочий день расписан поминутно. К сожалению, лишь очень немногие из нас умеют излагать свои мысли так, как того требуют первые лица, – коротко, ясно, "без воды". А ведь от умения правильно выстроить логику своего предложения или структурировать отчет может зависеть успех вашего проекта или даже ваша карьера. Прочитав эту книгу, вы узнаете о том, каковы особенности первых лиц. Научитесь правильно формулировать цель своего обращения "наверх". Сможете создать структуру документа и написать текст, работающий на достижение этой цели. Вы научитесь писать кратко. И удивитесь тому, как часто ваши отчеты и предложения будут встречать понимание и согласие.

Сухой остаток

Корпоративный мир живет по своим правилам, в том числе правилам коммуникации. Общаться эффективно это одно из важных умений менеджера любого уровня в конкурентных джунглях корпораций. Говорите и пишите кратко и по существу и вас услышат. Услышат, заметят и оценят. КПД книги высокий, время на прочтение инвестировано не зря.

Полезно

Довольно быстро «проглотила» книгу, не делала никаких особых упражнений. Но «меня испортили». Составляя письма всем возможным начальникам, партнерам, коллегам – перерабатываю текст. Стало короче, понятнее. Убрала канцелярит. И намного проще стало добиваться своих целей в переписке.

Книга действительно помогает писать отчеты, аналитические записки, предложения, которые руководители читают. Особенно радует стиль изложения. Спасибо автору за простые объяснения основ структурирования разнородной информации, а также правил делового общения с руководителем.

Содержание книги оправдывает название. Автор действительно отжал всю лишнюю воду и написал практическое пособие по взаимодействию с первыми лицами компаний (автор – руководитель одной из очень известных консалтинговых компаний). Ценным в книге был кусок – про то, насколько много значит умение выражать свои мысли максимально кратко и точно – для первого лица, время которого на разговор ограничено – это не только скажет о вашем интеллекте, но повысит авторитет и желание коммуницировать в дальнейшем. Не ожидайте от книги витиеватых описаний – в книге реально все по делу и без воды.

Книга полезная

Немного суховат стиль, но примеры очень жизненные, немного с перекосом в продажи. Все практически «разжевано», пишу много всяких заявок, формальных писем руководству и т.д. – помогает структурировать идеи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У первых лиц – генеральных директоров или вице-президентов компаний – нет времени на анализ лишней информации и распутывание витиеватых рассуждений. Их рабочий день расписан поминутно. К сожалению, лишь очень немногие из нас умеют излагать свои мысли так, как того требуют первые лица, – коротко, ясно, "без воды". А ведь от умения правильно выстроить логику своего предложения или структурировать отчет может зависеть успех вашего проекта или даже ваша карьера.

Прочитав эту книгу, вы узнаете о том, каковы особенности первых лиц. Научитесь правильно формулировать цель своего обращения "наверх". Сможете создать структуру документа и написать текст, работающий на достижение этой цели. Вы научитесь писать кратко. И удивитесь тому, как часто ваши отчеты и предложения будут встречать понимание и согласие.

Книга Павла Безручко «Без воды. Как писать предложения и отчеты для первых лиц» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 мая 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
144 стр. 41 иллюстрация
ISBN:
978-5-9614-3279-4
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf
С этой книгой читают