12+
текст
PDF

Объем 386 страниц

2019 год

12+

Луна. История, люди, техника

История изучения естественного спутника Земли
текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

За несколько десятилетий написано немало об истории изучения Луны, о межпланетных станциях и ракетах-носителях, о «лунной гонке», о самых разных проектах и достижениях. Однако книгу «Луна. История, люди, техника» можно по праву считать самым полным, самым детализированным и хронологически упорядоченным изданием, включающим в себя никогда не публиковавшиеся материалы, а также отчеты, документы и фотографии, которые еще вчера проходили под грифом «Секретно».Какими темпами двигалось человечество к небесной соседке, какие этапы, трудности и открытия были на этом пути, читателям рассказывает Павел Шубин – математик, автор научно-популярных книг и статей об истории освоения космоса, специалист по межпланетным станциям и научным аппаратам.Первый том охватывает историю с 1953 по 1965 годы.

Входит в серию "Наука Рунета. Подарочное издание"
Все книги серии

Отлично написано, читается взахлеб. Казалось бы, тема лунной гонки расписана давно и во всех деталях, однако, автору удалось найти множество новых, точнее, давно забытых интересных фактов. Сейчас появилось много популярной литературы (публикаций в прессе, эссе на форумах и т.п.) о космонавтике, написанной дилетантами (в хорошем смысле этого слова), но данная книга явно превосходит все остальные подобные по сюжетному мастерству и литературности. Написана кинематографично, по такой книге получился бы хороший сериал в стиле антинуар про конец 50-х-первую половину 60-х (черно-белая эпоха модерна и безудержного социального оптимизма). Окончание истории про лунную гонку требуемо беспременно.

Автор капитально потрудился над материалом, что вызывает большое уважение. Читается действительно взахлёб. Поражаешься драматизму многих моментов: неудачи многих пусков кроются, казалось бы, в обидных мелочах, но это лишний раз доказывает: мелочей в космических делах не бывает.

С нетерпением жду продолжения о Луне, а также книгу о Марсе.

Книга раскрывает тему грамотно и глубоко. Побольше таких математиков. Спасибо автору за информацию получая которую ничего кроме удовольствия нет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

За несколько десятилетий написано немало об истории изучения Луны, о межпланетных станциях и ракетах-носителях, о «лунной гонке», о самых разных проектах и достижениях. Однако книгу «Луна. История, люди, техника» можно по праву считать самым полным, самым детализированным и хронологически упорядоченным изданием, включающим в себя никогда не публиковавшиеся материалы, а также отчеты, документы и фотографии, которые еще вчера проходили под грифом «Секретно».

Какими темпами двигалось человечество к небесной соседке, какие этапы, трудности и открытия были на этом пути, читателям рассказывает Павел Шубин – математик, автор научно-популярных книг и статей об истории освоения космоса, специалист по межпланетным станциям и научным аппаратам.

Первый том охватывает историю с 1953 по 1965 годы.

Книга Павла Шубина «Луна. История, люди, техника» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
386 стр.
ISBN:
978-5-17-110630-0
Общий размер:
239 МБ
Общее кол-во страниц:
386
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf