Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 402 страницы

2012 год

0+

Машинное обучение. Наука и искусство построения алгоритмов, которые извлекают знания из данных

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

990 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 99,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами один из самых интересных учебников по машинному обучению – разделу искусственного интеллекта, изучающего методы построения моделей, способных обучаться, и алгоритмов для их построения и обучения. Автор воздал должное невероятному богатству предмета и не упустил из виду объединяющих принципов. Читатель с первых страниц видит машинное обучение в действии, но без не нужных на первых порах технических деталей. По мере изучения предмета тщательно подобранные примеры, сопровождаемые иллюстрациями, постепенно усложняются.В книге описан широкий круг логических, геометрических и статистических моделей, затрагиваются и такие находящиеся на переднем крае науки темы, как матричная факторизация и анализ РХП. Особое внимание уделено важнейшей роли признаков. Устоявшаяся терминология дополняется введением в рассмотрение новых полезных концепций. В конце каждой главы приводятся ссылки на дополнительную литературу с авторскими комментариями.Благодаря всему этому книга задает новый стандарт изучения такой сложной дисциплины, как машинное обучение.Цветные рисунки к книге размещены на нашем сайте http://www.dmkpress.com.

Сначала купил 2 тома, глубокое обучение без математики. После перешёл к данной книге. В такой последовательности проблем для восприятия и применения на практике не возникло.

машинное обучение – сочетание статистики и представления знаний, подробно рассматриваются решающие деревья и обучение на основе правил, авторские материалы из преподавания ML, основанные на применении математической статистики. От души рекомендую! =)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами один из самых интересных учебников по машинному обучению – разделу искусственного интеллекта, изучающего методы построения моделей, способных обучаться, и алгоритмов для их построения и обучения. Автор воздал должное невероятному богатству предмета и не упустил из виду объединяющих принципов. Читатель с первых страниц видит машинное обучение в действии, но без не нужных на первых порах технических деталей. По мере изучения предмета тщательно подобранные примеры, сопровождаемые иллюстрациями, постепенно усложняются.

В книге описан широкий круг логических, геометрических и статистических моделей, затрагиваются и такие находящиеся на переднем крае науки темы, как матричная факторизация и анализ РХП. Особое внимание уделено важнейшей роли признаков. Устоявшаяся терминология дополняется введением в рассмотрение новых полезных концепций. В конце каждой главы приводятся ссылки на дополнительную литературу с авторскими комментариями.

Благодаря всему этому книга задает новый стандарт изучения такой сложной дисциплины, как машинное обучение.

Цветные рисунки к книге размещены на нашем сайте http://www.dmkpress.com.

Книга Петера Флаха «Машинное обучение. Наука и искусство построения алгоритмов, которые извлекают знания из данных» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2017
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2012
Объем:
402 стр.
ISBN:
978-5-97060-273-7
Общий размер:
6.4 МБ
Общее кол-во страниц:
402
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс