6+
текст
PDF

Объем 287 страниц

2020 год

6+

ЕГЭ. История. Картографический тренажёр

текст
PDF
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге приводятся задания, направленные на анализ исторической карты, относящейся к одному из периодов курса истории VIII–XXI веков (задания 13–16 первой части контрольных измерительных материалов). В конце пособия для самопроверки ко всем заданиям даются ответы.Издание направленно на углублённую подготовку учащихся к ЕГЭ по истории, а также может использоваться репетиторами и учителями при организации учебного процесса.

Такие сборники ценны в первую очередь набором карт для тренировки, так как вопросы и задания сформулировать можно и самому педагогу, и предложить данный формат можно ученику. А вот подборку карт сделать самостоятельно и трудоемко и длительно по времени. Поэтому я и приобрела данный сборник.

К сожалению, в некоторых заданиях есть очевидные ошибки. Но авторы действительно правы, это абсолютно новые задания и никак не похожи на пособие, ранее выпускаемое в другой обложке. Раздел 2, задание 1.1 В ответах указано Астрахань, хотя очевидно, что это Архангельск. Есть ещё ряд ошибок, которые я выписал себе. Поэтому те, кто будет использовать, имейте в виду. Но в любом случае, пособие отличное. Большое обилие карт поможет хорошо подготовиться к заданиям ЕГЭ по картам.

Очень хороший тематический тренинг !!! Работа с картами – это один из сложных типов заданий, а сборник помогает проработать карты по периодам. Спасибо.

Очень хороший сборник. Работа с картами это самое сложное для ребят задания. А этот сборник замечательный тренинг для ребят. Спасибо большое!

Отличное пособие для учителей истории, репетиторов и учащихся для подготовки к ЕГЭ. Большое разнообразие учебного материала поможет хорошо подготовиться к заданиям связанным с исторической картой. Плюсы в том, что электронный вариант позволяет демонстрировать материал на электронную доску. Недочёт в том, что есть ошибки в ответах, скорее всего связанные с недоработкой редакции. Поэтому будьте внимательны. В целом рекомендую к работе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге приводятся задания, направленные на анализ исторической карты, относящейся к одному из периодов курса истории VIII–XXI веков (задания 13–16 первой части контрольных измерительных материалов). В конце пособия для самопроверки ко всем заданиям даются ответы.

Издание направленно на углублённую подготовку учащихся к ЕГЭ по истории, а также может использоваться репетиторами и учителями при организации учебного процесса.

Книга П. А. Ушакова, Р. В. Пазина «ЕГЭ. История. Картографический тренажёр» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
287 стр.
ISBN:
978-5-04-107977-2
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
287
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают