12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 29 мин.

2017 год

12+

Другие версии

3 книги
Время Березовского (часть 1-я)

Время Березовского (часть 1-я)

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Правдивый рассказ об одном из самых драматичных периодов в истории России и одном из самых ярких его представителей – Борисе Березовском, который стал символом жестокого циничного времени невообразимых возможностей, огромных денег и безграничной власти.Часть первая.Для истории 1990-е годы в России стали эпохой Горбачева и Ельцина, которые, несмотря на свой прижизненный антагонизм, так и останутся в ней братьями-близнецами, сокрушившими советскую власть. Но для очень многих людей того поколения символом 90-х была фигура Бориса Абрамовича Березовского. Почему именно он воплотил в себе важные черты своего времени – времени становления второго российского капитализма?Этот вопрос автор книги, Петр Авен, обсуждает с двумя десятками людей, хорошо знавших Березовского в разные периоды его жизни. Среди собеседников автора – Валентин Юмашев и Александр Волошин, Михаил Фридман и Анатолий Чубайс, Сергей Доренко и Владимир Познер. У каждого из них собственная версия ответа на вопрос, почему невысокий энергичный доктор наук из академического института вдруг взлетел до статуса символа эпохи, воплотив в себе ее смелые дерзания и неприглядные падения. Жизнь Березовского окончилась трагедией, но история страны продолжается. И то, в какую сторону она повернет на следующем историческом перекрестке, зависит от ее готовности усвоить уроки, преподанные недавним прошлым.© П. Авен, текст, 2018 © А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018 © ООО “Издательство АСТ”, 2018 Издательство CORPUS ®© ООО «ТВИНДИ», фрагменты интервью, 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

На мой взгляд, в книге очень хорошо показано (через воспоминания знакомых БАБа), что представляло наше общество (по крайней мере одна из самых образованных частей общества страны) во времена «позднего социализма» и почему оно трансформировалось именно так, как это случилось. Почему в стране возник именно такой капитализм. Какие времена такие и герои. Нельзя не согласиться с Авеном-девяностые -это время Березовского. Книга полезна для читателей, интересующихся современой историей России. Увлекательно написана и прекрасно озвучена.

Очень интересная книга, давно не читал ничего подобного. Читая, начинаешь понимать цинизм и одновременно примитивизм людей прорвавшихся к большим деньгам и власти. Кроме того понимаешь наивность масс, ждущих каких-то перемен к лучшему…

Дефекты речи Авена не лучшая находка для аудиокниги. И в целом, цель? Показать, что только он в белом? Или Авен реально считает всех скудоумными, проглотившими фразу «Мы не занимались политикой, мы просто давали деньги»

Очень интересная книга. Особенно понравилось, что в аудиоверсии главы начинаются с реальных разговоров участников. Автору большое спасибо. Ждём 2-й части аудиокниги.

Прослушала все три части аудиокниги и купила бумажное издание. Фактически это книга воспоминаний современников и участников событий не только о самом Березовском но и о 90-х годах. По подобным сборникам в будущем будут восстанавливать жизнь и атмосферу тех лет. Прослушать или прочитать эту книгу желательно всем, а в особенности тем, кто родился позже и знает об ушедшей эпохе только по мрачному словосочетанию «лихие девяностые».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Правдивый рассказ об одном из самых драматичных периодов в истории России и одном из самых ярких его представителей – Борисе Березовском, который стал символом жестокого циничного времени невообразимых возможностей, огромных денег и безграничной власти.


Часть первая.


Для истории 1990-е годы в России стали эпохой Горбачева и Ельцина, которые, несмотря на свой прижизненный антагонизм, так и останутся в ней братьями-близнецами, сокрушившими советскую власть. Но для очень многих людей того поколения символом 90-х была фигура Бориса Абрамовича Березовского. Почему именно он воплотил в себе важные черты своего времени – времени становления второго российского капитализма?

Этот вопрос автор книги, Петр Авен, обсуждает с двумя десятками людей, хорошо знавших Березовского в разные периоды его жизни. Среди собеседников автора – Валентин Юмашев и Александр Волошин, Михаил Фридман и Анатолий Чубайс, Сергей Доренко и Владимир Познер. У каждого из них собственная версия ответа на вопрос, почему невысокий энергичный доктор наук из академического института вдруг взлетел до статуса символа эпохи, воплотив в себе ее смелые дерзания и неприглядные падения. Жизнь Березовского окончилась трагедией, но история страны продолжается. И то, в какую сторону она повернет на следующем историческом перекрестке, зависит от ее готовности усвоить уроки, преподанные недавним прошлым.

© П. Авен, текст, 2018

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018

© ООО “Издательство АСТ”, 2018

Издательство CORPUS ®

© ООО «ТВИНДИ», фрагменты интервью, 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Петра Авен «Время Березовского (часть 1-я)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
6 ч. 29 мин. 40 сек.
ISBN:
978-5-17-104791-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip