12+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 32 мин.

2017 год

12+

Другие версии

3 книги
Время Березовского (часть 2-я)

Время Березовского (часть 2-я)

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Правдивый рассказ об одном из самых драматичных периодов в истории России и одном из самых ярких его представителей – Борисе Березовском, который стал символом жестокого циничного времени невообразимых возможностей, огромных денег и безграничной власти.Часть вторая.Для истории 1990-е годы в России стали эпохой Горбачева и Ельцина, которые, несмотря на свой прижизненный антагонизм, так и останутся в ней братьями-близнецами, сокрушившими советскую власть. Но для очень многих людей того поколения символом 90-х была фигура Бориса Абрамовича Березовского. Почему именно он воплотил в себе важные черты своего времени – времени становления второго российского капитализма?Этот вопрос автор книги, Петр Авен, обсуждает с двумя десятками людей, хорошо знавших Березовского в разные периоды его жизни. Среди собеседников автора – Валентин Юмашев и Александр Волошин, Михаил Фридман и Анатолий Чубайс, Сергей Доренко и Владимир Познер. У каждого из них собственная версия ответа на вопрос, почему невысокий энергичный доктор наук из академического института вдруг взлетел до статуса символа эпохи, воплотив в себе ее смелые дерзания и неприглядные падения. Жизнь Березовского окончилась трагедией, но история страны продолжается. И то, в какую сторону она повернет на следующем историческом перекрестке, зависит от ее готовности усвоить уроки, преподанные недавним прошлым.© П. Авен, текст, 2018 © А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018 © ООО “Издательство АСТ”, 2018 Издательство CORPUS ®© ООО «ТВИНДИ», фрагменты интервью, 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Книга увлекательная. С одной стороны позволяет вспомнить события 90-х годов. Сравнить воспоминания известных людей с своим личным восприятием событий тех лет. С другой стороны- книга, по моему мнению, может приблизить к пониманию как устроена власть в нашей стране.

Отличная аудиокнига. Манера и стиль чтеца также на уровне. Приятно слушать, ничто не раздражает. Кроме собственно истории о Березовском и истории того времени, присутствуют интересные мысли автора в конце книги. Открыл для себя много нового.

Очень хорошо системно и подробно описана эпоха, которая мне близка.

Поражают некоторые факты, которые были мне не известны.

Рекомендую прочитать не только тем, кто рос в это время, но и молодым людям, которым интересно история России.


Формат книги , интервью с близкими к герою людьми, очень понравился. Жаль только , что некоторые первые части общения, где звучит живой голос интервьюированного «поломаны»: Доренко, Воронов, Познер и другие. Это огорчает.

Содержание интересное, поскольку отражает различные точки зрения на эпоху 90-х и на самого Березовского. Но есть в аудиоверсии очень важный изъян. Повествование часто прерывается длинными перерывами, то ли паузами, то ли потерями аудио записи. Возможно, это просто бракованные записи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Правдивый рассказ об одном из самых драматичных периодов в истории России и одном из самых ярких его представителей – Борисе Березовском, который стал символом жестокого циничного времени невообразимых возможностей, огромных денег и безграничной власти.

Часть вторая.

Для истории 1990-е годы в России стали эпохой Горбачева и Ельцина, которые, несмотря на свой прижизненный антагонизм, так и останутся в ней братьями-близнецами, сокрушившими советскую власть. Но для очень многих людей того поколения символом 90-х была фигура Бориса Абрамовича Березовского. Почему именно он воплотил в себе важные черты своего времени – времени становления второго российского капитализма?

Этот вопрос автор книги, Петр Авен, обсуждает с двумя десятками людей, хорошо знавших Березовского в разные периоды его жизни. Среди собеседников автора – Валентин Юмашев и Александр Волошин, Михаил Фридман и Анатолий Чубайс, Сергей Доренко и Владимир Познер. У каждого из них собственная версия ответа на вопрос, почему невысокий энергичный доктор наук из академического института вдруг взлетел до статуса символа эпохи, воплотив в себе ее смелые дерзания и неприглядные падения. Жизнь Березовского окончилась трагедией, но история страны продолжается. И то, в какую сторону она повернет на следующем историческом перекрестке, зависит от ее готовности усвоить уроки, преподанные недавним прошлым.

© П. Авен, текст, 2018

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018

© ООО “Издательство АСТ”, 2018

Издательство CORPUS ®

© ООО «ТВИНДИ», фрагменты интервью, 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Петра Авен «Время Березовского (часть 2-я)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
10 ч. 32 мин. 19 сек.
ISBN:
978-5-17-104791-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip