12+
текст
PDF

Объем 466 страниц

2023 год

12+

История. Новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ

текст
PDF
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В справочнике, адресованном выпускникам и абитуриентам, дан материал курса «История России», который проверяется на едином государственном экзамене.Структура книги соответствует современному кодификатору элементов содержания по предмету, на основе которого составлены экзаменационные задания – контрольные измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ.Справочник, включает три раздела: «Древность и Средневековье», «Новое время», «Новейшая история», содержание которых представлено в форме структурно-логических схем и таблиц, позволяющих не только быстро запомнить обширный фактический материал, но и понять взаимосвязь между отдельными событиями, явлениями, процессами.Образцы заданий и ответы к ним, завершающие каждый раздел, помогут оценить уровень подготовки к экзамену.Пособие содержит словарь терминов и понятий, знание которых необходимо для успешной сдачи единого государственного экзамена.

Справочник очень информативный, написан неплохим языком, но в то же время читается достаточно легко, отсутствуют заумные научные термины. Так же к плюсам можно отнести таблицы, по которым очень легко и удобно работать.

Хороший справочник. Материал изложен в доступной форме.Синхронизированы даты истории России и всеобщей истории Есть тесты для самопроверки в форме ЕГЭ.

Справочник мне понравился. Для самообразования подходит. Все достаточно доступным языком написано, все важные даты указаны.

Отличный сбоник,советую детям при подготоки к егэ! Очень кратко,но информативно и структурировано! Для базы знаний отлично подходит.

Чудесный справочник. Очень информативный. Вот сейчас по нему готовлюсь к ЕГЭ, пока все нравится❤

Можете смело покупать и не сомневаться. Ваша подготовка в надёжных руках

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В справочнике, адресованном выпускникам и абитуриентам, дан материал курса «История России», который проверяется на едином государственном экзамене.

Структура книги соответствует современному кодификатору элементов содержания по предмету, на основе которого составлены экзаменационные задания – контрольные измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ.

Справочник, включает три раздела: «Древность и Средневековье», «Новое время», «Новейшая история», содержание которых представлено в форме структурно-логических схем и таблиц, позволяющих не только быстро запомнить обширный фактический материал, но и понять взаимосвязь между отдельными событиями, явлениями, процессами.

Образцы заданий и ответы к ним, завершающие каждый раздел, помогут оценить уровень подготовки к экзамену.

Пособие содержит словарь терминов и понятий, знание которых необходимо для успешной сдачи единого государственного экзамена.

Книга П. А. Баранова, Сергея Шевченко «История. Новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2014
Последнее обновление:
2023
Объем:
466 стр.
ISBN:
978-5-17-156982-2
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
466
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают