12+
текст
PDF

Объем 466 страниц

2023 год

12+

ЕГЭ. Обществознание. Полный курс в таблицах и схемах для подготовки к ЕГЭ

текст
PDF
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вниманию учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций предлагается пособие, в котором представлен материал курса обществознания в объёме, проверяемом на едином государственном экзамене.Структура книги соответствует современному кодификатору элементов содержания по предмету, на основе которого составлены контрольные измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ.Пособие включает блоки-модули: «Человек и общество», «Экономика», «Социальные отношения», «Политика», «Право».Полнота, компактность, наглядность и чёткость изложения – в виде таблиц и схем – обеспечивает максимальную эффективность подготовки к экзамену.

Удивительным образом данное пособие с таблицами и схемами многие темы по обществознанию раскрывает шире, чем оригинальный Справочник П.А. Баранова. Можно рекомендовать использовать их вместе, как взаимодополняющие источники теоретических знаний об обществе. Хотя некоторые темы (политическая и правовая культура, гражданственность, патриотизм и др.) можно добирать еще и по другому пособию со схемами того же Баранова, которое есть на Литрес

Хороший справочник для подготовки, хорошее объяснение и все понятно, удобная систематизация знаний в таблицах,

рекомендую приобрести, не пожалеете.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вниманию учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций предлагается пособие, в котором представлен материал курса обществознания в объёме, проверяемом на едином государственном экзамене.

Структура книги соответствует современному кодификатору элементов содержания по предмету, на основе которого составлены контрольные измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ.

Пособие включает блоки-модули: «Человек и общество», «Экономика», «Социальные отношения», «Политика», «Право».

Полнота, компактность, наглядность и чёткость изложения – в виде таблиц и схем – обеспечивает максимальную эффективность подготовки к экзамену.

Книга П. А. Баранова «ЕГЭ. Обществознание. Полный курс в таблицах и схемах для подготовки к ЕГЭ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2018
Последнее обновление:
2023
Объем:
466 стр.
ISBN:
978-5-17-157367-6
Общий размер:
3.2 МБ
Общее кол-во страниц:
466
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают