12+
текст
PDF

Объем 322 страницы

2023 год

12+

Обществознание. Новый полный справочник для подготовки к ОГЭ

текст
PDF
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В справочнике, адресованном выпускникам 9 классов общеобразовательных организаций, представлен материал курса «Обществознание» в объёме, проверяемом на основном государственном экзамене.Содержательные линии курса сгруппированы в шесть блоков-модулей: «Человек и общество», «Сфера духовной культуры», «Экономика», «Социальная сфера», «Сфера политики и социального управления», «Право».Полнота, компактность, наглядность и чёткость изложения обеспечивают максимальную эффективность подготовки к экзамену.Образцы заданий разного типа и всех уровней сложности (базового, повышенного и высокого) и ответы к ним помогут объективно оценить уровень знаний и умений.

Замечательный справочник! Всё чётко, кратко, ясно, понятным языком! Вся необходимая информация для подготовки к ОГЭ здесь! Планирую по нему за месяц подготовиться! Очень рекомендую! Читайте – не пожалеете!!!

Хорошее пособие, в котором можно найти информацию практически по всем темам кодификатора. Нашел только два серьезных недостатка: первый продолжение достоинств - основательный, поэтому много материала, может быть тяжеловато читать, особенно если нужно читать быстро и схватывать только самую суть, второй недостаток - нашел задание в сборнике от Котовой - Лисковой за 2022 год, материал для которого в справочнике отсутствовал. За исключением двух описанных моментов обязателен к приобретению и прочтению тем, кто готовится или начинает готовить к ОГЭ по обществознанию.

vaf1992, не подскажите, что за материал отсутствовал?

В книге можно посмотреть только какие то отдельные моменты. Хотя в целом не рекомендую. На самом ОГЭ не нужно знать все то, что написано в книге. Достаточно купить и разбирать тестовые задания

Структурированная подача информации, наглядные схемы – ничего лишнего. Очень удобное пособие для самоподготовки и преподавания. Плюс переиздаётся каждый год в соответствии с новыми требованиями ОГЭ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В справочнике, адресованном выпускникам 9 классов общеобразовательных организаций, представлен материал курса «Обществознание» в объёме, проверяемом на основном государственном экзамене.

Содержательные линии курса сгруппированы в шесть блоков-модулей: «Человек и общество», «Сфера духовной культуры», «Экономика», «Социальная сфера», «Сфера политики и социального управления», «Право».

Полнота, компактность, наглядность и чёткость изложения обеспечивают максимальную эффективность подготовки к экзамену.

Образцы заданий разного типа и всех уровней сложности (базового, повышенного и высокого) и ответы к ним помогут объективно оценить уровень знаний и умений.

Книга П. А. Баранова «Обществознание. Новый полный справочник для подготовки к ОГЭ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2015
Последнее обновление:
2023
Объем:
322 стр.
ISBN:
978-5-17-157361-4, 978-5-17-157362-1
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
322
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf