0+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 27 мин.

2014 год

0+

Другие версии

3 книги
Философические письма. Апология сумасшедшего

Философические письма. Апология сумасшедшего

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Философические письма" написаны по-французски и обращены в проповеднической манере к некоей даме. В них сосредоточена система взглядов Чаадаева. За них «высочайшим повелением» он был объявлен сумасшедшим. Почему?.."Апология сумасшедшего" – это и анализ странного положения, в котором оказался Чаадаев, «пораженный безумием по приговору верховного судии страны», и определение целей, которые он преследовал, напечатав «Философическое письмо»: из любви к Отечеству, к истине, а не ради «милости толпы» и «народных рукоплесканий». «Апология» раскрывает также основные положения писем о месте России по отношению к Западу и Востоку, о путях се развития и является их логическим продолжением.

В последнем письме и «Апологии» почему-то отсутствуют некоторые отрывки, запись вдруг резко обрывается в одном месте и продолжается в другом. Благо, есть бесплатная текстовая версия, чтобы восполнить пробелы, но все равно неприятно. Слушал через приложение на iphone.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Философические письма" написаны по-французски и обращены в проповеднической манере к некоей даме. В них сосредоточена система взглядов Чаадаева. За них «высочайшим повелением» он был объявлен сумасшедшим. Почему?..

"Апология сумасшедшего" – это и анализ странного положения, в котором оказался Чаадаев, «пораженный безумием по приговору верховного судии страны», и определение целей, которые он преследовал, напечатав «Философическое письмо»: из любви к Отечеству, к истине, а не ради «милости толпы» и «народных рукоплесканий». «Апология» раскрывает также основные положения писем о месте России по отношению к Западу и Востоку, о путях се развития и является их логическим продолжением.

Аудиокнига Петра Яковлевича Чаадаева «Философические письма. Апология сумасшедшего» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2010
Последнее обновление:
2014
Длительность:
7 ч. 27 мин. 51 сек.
ISBN:
4607031754436
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip