Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст

Объем 38 страниц

12+

Другие версии

17 книг
Конек-Горбунок

Конек-Горбунок

текст
4,5
3782 оценки
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

О книге

«Конек-Горбунок» – произведение русского поэта, прозаика и драматурга П. П. Ершова (1815 – 1869).*** Это первое крупное сочинений автора, написанное в 1834 году, и сразу ставшее классикой русской литературы. Пушкин похвалил сказку в стихах Ершова и сказал ему: «Теперь этот род сочинений можно мне и оставить». Главные персонажи – крестьянский сын Иванушка-дурачок и волшебный Конек-Горбунок. Своеобразный слог, народный юмор, удачные картины жизни способствовали успеху. В тексте была едкая социальная сатира, чем сказка понравилась и взрослым. После третьего издания «Конек-Горбунок» был запрещен к печати и 13 лет не переиздавался. Перу Ершова принадлежат и такие произведения: «Суворов и станционный смотритель», «Кузнец Базим, или Изворотливость бедняка».

Самое изумительное произведение! Такое насыщенное, полное русского колорита. Читать очень приятно и хочется читать снова и снова. Детям очень нравится эта сказка. Читали перед сном и сожалели, когда сказка закончилась.

Замечательная книга! ЛЮблю ее с детства, с удовольствием перечитала. Буду читать своим будущим внукам, книга полна юмора , русского колорита. Мне очень нравилось печатное издание , но при переезде к сожалению затерялась.

Обожаю перечитывать эту сказку! В ней столько юмора, шуток, народной мудрости и, конечно же, очень яркие персонажи.

Советую к прочтению и один на один с книгой, и в семейном кругу.

очень хорошая книга для детей.я думаю что дети с удовольствием будут читать эту книгу.она интересная и очень добрая я ставлю 5 звёзд

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Конек-Горбунок» – произведение русского поэта, прозаика и драматурга П. П. Ершова (1815 – 1869).***

Это первое крупное сочинений автора, написанное в 1834 году, и сразу ставшее классикой русской литературы. Пушкин похвалил сказку в стихах Ершова и сказал ему: «Теперь этот род сочинений можно мне и оставить». Главные персонажи – крестьянский сын Иванушка-дурачок и волшебный Конек-Горбунок. Своеобразный слог, народный юмор, удачные картины жизни способствовали успеху. В тексте была едкая социальная сатира, чем сказка понравилась и взрослым. После третьего издания «Конек-Горбунок» был запрещен к печати и 13 лет не переиздавался.

Перу Ершова принадлежат и такие произведения: «Суворов и станционный смотритель», «Кузнец Базим, или Изворотливость бедняка».

Книга Петра Ершова «Конек-Горбунок» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2015
Объем:
38 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain