6+
текст

Объем 38 страниц

1834 год

6+

Другие версии

22 книги
Конек-Горбунок

Конек-Горбунок

текст
4,5
3783 оценки

О книге

Вот уже почти два века сказка Петра Павловича Ершова «Конек-горбунок» – одна из самых любимых читателями.Органическая близость к фольклору, легкость и изящество стиха обеспечили этой сказке широкую популярность как у детей, так и у взрослых.

Перечитала сказку, получила ни с чем не сравнимое удовольствие.Чистый русский язык.

andy52481526-16a2-36db-a878-2827bf889e06 это говно а не книга 94 страницы читать???????

На мой взгляд, одна из лучших детских сказок. Несмотря на достаточно сложный сюжет, может заинтересовать даже малышей 2-3 лет – для них главным героем будет, конечно, конек, а сказки о животных дети очень любят. Подрастая с этой сказкой, ребенок будет переключать внимание с конька на других персонажей, начнет понимать смысл более глубоко. Как и положено хорошей сказке, учит. Учит не теряться в любой ситуации, ценить дружбу.

Мне кажется очень интересная книга. Конечно много страниц поэтому если для маленьких детей это книга лучше чтобы читали взрослые.А так очень интересные сюжет очень нравится всем рекомендую.

Нетленная классика русского сказания. Потрясающая стихотворная певучесть, легко, мгновенно запоминающаяся, прошло много-много десятилетий, а я все еще первую главу легко вспоминаю и могу декламировать, настолько запала в душу эта не особо сложная, но и очень непростая история. Красивым просторечным языком показан богатейший мир, сложные отношения в нем, хитрость и коварство, соседствует с порядочностью и ответственностью, а волшебные существа с простонародной ушлостью. Книга непременно рекомендуется к прочтению, а еще лучше к прочтению вслух, и взрослым и детям.

Хорошая классическая детская сказка. Она подойдет как для малышей, так и для детей постарше. Позднее они сами будут читать ее с удовольствием

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вот уже почти два века сказка Петра Павловича Ершова «Конек-горбунок» – одна из самых любимых читателями.

Органическая близость к фольклору, легкость и изящество стиха обеспечили этой сказке широкую популярность как у детей, так и у взрослых.

Книга Петра Ершова «Конек-Горбунок» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2012
Последнее обновление:
1834
Объем:
38 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip