Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 777 страниц

2015 год

0+

Клиническая патофизиология

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
690 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебник подготовлен с учетом современных программ по патофизиологии, клинической патофизиологии для медицинских вузов.В учебнике изложены материалы, характеризующие предмет, цели, задачи и методы патофизиологии; основные понятия нозологии, общей этиологии и патогенеза; современные представления о типовых патологических процессах, типовых формах патологии органов и их систем, об отдельных, наиболее распространенных у человека клинических синдромах и болезнях, принципах их диагностики, лечения и профилактики.Учебник является информационным компонентом учебно-методического комплекса. В этот комплекс помимо учебника входят учебные пособия «Ситуационные задачи к образовательным модулям по клинической патофизиологии» и «Алгоритмы образовательных модулей по клинической патофизиологии (профессиональные задачи и тестовые задания)».Материалы учебника необходимы и достаточны для формирования основ рационального врачебного мышления, умения эффективно решать профессиональные задачи врача.Для студентов медицинских вузов и факультетов университетов.

Хороший учебник для изучения патофизиологии в ВУЗе. Много информации, хорошее оформление, множество схем облегчающих восприятие.

Учебник подготовлен с учетом современных программ по патофизиологии, клинической патофизиологии для медицинских вузов. Учебник является информационным компонентом учебно-методического комплекса.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник подготовлен с учетом современных программ по патофизиологии, клинической патофизиологии для медицинских вузов.

В учебнике изложены материалы, характеризующие предмет, цели, задачи и методы патофизиологии; основные понятия нозологии, общей этиологии и патогенеза; современные представления о типовых патологических процессах, типовых формах патологии органов и их систем, об отдельных, наиболее распространенных у человека клинических синдромах и болезнях, принципах их диагностики, лечения и профилактики.

Учебник является информационным компонентом учебно-методического комплекса. В этот комплекс помимо учебника входят учебные пособия «Ситуационные задачи к образовательным модулям по клинической патофизиологии» и «Алгоритмы образовательных модулей по клинической патофизиологии (профессиональные задачи и тестовые задания)».

Материалы учебника необходимы и достаточны для формирования основ рационального врачебного мышления, умения эффективно решать профессиональные задачи врача.

Для студентов медицинских вузов и факультетов университетов.

Книга П. Ф. Литвицкого «Клиническая патофизиология» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2020
Последнее обновление:
2015
Объем:
777 стр.
ISBN:
978-5-98811-349-2
Общий размер:
9.0 МБ
Общее кол-во страниц:
777
Правообладатель:
Практическая медицина