12+
текст

Объем 723 страницы

2012 год

12+

Другие версии

1 книга
Воспоминания

Воспоминания

текст
2,6
26 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Барон Петр Николаевич Врангель до сих пор является одной из самых загадочных фигур Российской смуты 1917–1920 гг. Ключ к познанию этой личности лежит в его «Воспоминаниях». В настоящее издание вошли воспоминания генерал-лейтенанта о Гражданской войне в России. На страницах книги вы узнаете о боях и переживаниях последнего Главнокомандующего Русской армии, о его трудных и порой противоречивых отношениях с современниками, о драматических событиях вынужденного исхода Русской армии за рубеж. Воспоминания Врангеля настолько полны и всеобъемлющи, что ими до настоящего момента пользуются все создатели его биографий, в разной степени пересказывая или интерпретируя текст. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей, интересующихся историей Гражданской войны.

"Белая армия, Чёрный барон

Снова готовят нам Царский трон"

Из воспоминаний последнего Главнокомандующего Вооружёнными силами на Юге России в последствии Русской армии этого вообще не следует. Со страниц встаёт образ талантливого военачальника и способного администратора руководившего" белой Россией" в самые сложный период и до конца исполневшего свой военный и политический долг. Интересны оценки П. Н. Врангеля сложившейся обстановкой в Крыму, проведённых в 1920 году реформ. Книга будет интересна читателям интересующимся историей Гражданской войны на юге России в 1918-1920 гг.

Почему-то книга показалась актуальной, хотя 100 лет в истории это один миг, так что книга весьма современная, да и чтобы понимать, что происходит сейчас, нужно понимать, что происходило ранее

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Барон Петр Николаевич Врангель до сих пор является одной из самых загадочных фигур Российской смуты 1917–1920 гг. Ключ к познанию этой личности лежит в его «Воспоминаниях». В настоящее издание вошли воспоминания генерал-лейтенанта о Гражданской войне в России. На страницах книги вы узнаете о боях и переживаниях последнего Главнокомандующего Русской армии, о его трудных и порой противоречивых отношениях с современниками, о драматических событиях вынужденного исхода Русской армии за рубеж.

Воспоминания Врангеля настолько полны и всеобъемлющи, что ими до настоящего момента пользуются все создатели его биографий, в разной степени пересказывая или интерпретируя текст. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей, интересующихся историей Гражданской войны.

Книга Петра Врангель «Воспоминания» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2017
Последнее обновление:
2012
Объем:
723 стр. 23 иллюстрации
ISBN:
978-5-4444-8682-5
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip