6+
текст

Объем 41 страница

2016 год

6+

Дикий робот

текст
4,5
261 оценка
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Удивительная сказка про одного робота по имени Роз, попавшего на необитаемый остров. История начинается с кораблекрушения. Попавшее в шторм судно идет на дно вместе со своим грузом – многочисленными коробками, в которых аккуратно упакованы сотни роботов. Постепенно обломки прибивает волнами к затерянному в бескрайних водах острову. Все коробки разбились о прибрежные скалы, но одна из них уцелела и оказалась на берегу. Ее нашли любопытные морские выдры. Изучая коробку и играя с ней, они распаковали содержимое и… Щелк! Робот ожил.Роз открыла глаза и оглянулась вокруг. Она была на острове. Она не знала, как сюда попала, зачем она здесь и что ей делать. Но она поняла, что ей нужно научиться выживать. Роз – робот-помощник, она способна невероятно быстро обучаться, анализировать и применять свои новые навыки. Постепенно она понимает, что очень важно подружиться с местными обитателями, многочисленными и разнообразными животными. Но как это сделать, если они тебя боятся?В итоге Роз смогла выучить язык животных, найти семью и друзей, понять смысл и цель своего существования. А еще… она стала самой лучшей мамой маленькому гусенку по имени Красноклювик.«Дикий робот» – неожиданная книга с самого начала и до самого конца. Она очень трогательная, человечная и добрая. История про Роз уже переведена на 20 языков, а список топ-листов, в которые она попала впечатляет:Бестселлер по версии The New York Times;Бестселлер по версии An IndieBound;Книга года по версии Entertainment Weekly (An Entertainment Weekly Best MG Book of the Year);Книга года по версии Amazon (Best Book of the Year Top Pick);Популярная детская книга по версии Американской ассоциации библиотек (ALA Notable Book for Children);Лучшая детская книга по версии Нью-Йоркской публичной библиотеки (New York Public Library Best Books for Kids Pick);Лучшая детская книга по версии американского журнала Kirkus (Kirkus Best Children’s of the Year Pick);Книга года по версии американского журнала School Library Journal (School Library Journal Best of the Year Pick).Для кого эта книгаДля детей от 6 лет и взрослых, обожающих трогательные и добрые истории.

Я сама не читала, но количество наград говорило само за себя, поэтому приобрела для 8 летней дочери. Книга не маленькая, но дочь от нее в восторге, и очень расстроилась когда книга закончилась. Теперь ждет продолжения.

Очень хорошая книга. Сюжет интересный, книга будто затягивает и погружается тебя в этот мир. Книга достойна прочтения. Очень хочется прочитать уже 2ую часть.

Интересно, необычно. Сюжет затягивает новизной. Робот Роз очень позитивный персонаж. С удовольствием прочитали первую часть и с нетерпением ждем вторую

Прекрасные книги, сын прочитал с упоением, каждую книгу за день, потом ещё перечитывал по три раза, после первой книги расстраивался из-за Роз, вторая же оставила его полностью довольным.

Очень рекомендую детям, которые любят трогательные истории о «человечности» роботов и вообще, о человечности.

Очень зашёл после книги фильм «Двухсотлетний человек», истории очень близкие по основному посылу.

Возраст ребенка 11 лет, первую книгу начинал читать в 10.

Замечательная книга! Подходит для детей от 6-ти лет! Сын в восторге! Так сильно заинтересовала книга, что сразу же начали читать вторую часть. Хорошо, что она уже вышла!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Удивительная сказка про одного робота по имени Роз, попавшего на необитаемый остров. История начинается с кораблекрушения. Попавшее в шторм судно идет на дно вместе со своим грузом – многочисленными коробками, в которых аккуратно упакованы сотни роботов. Постепенно обломки прибивает волнами к затерянному в бескрайних водах острову. Все коробки разбились о прибрежные скалы, но одна из них уцелела и оказалась на берегу. Ее нашли любопытные морские выдры. Изучая коробку и играя с ней, они распаковали содержимое и… Щелк! Робот ожил.

Роз открыла глаза и оглянулась вокруг. Она была на острове. Она не знала, как сюда попала, зачем она здесь и что ей делать. Но она поняла, что ей нужно научиться выживать. Роз – робот-помощник, она способна невероятно быстро обучаться, анализировать и применять свои новые навыки. Постепенно она понимает, что очень важно подружиться с местными обитателями, многочисленными и разнообразными животными. Но как это сделать, если они тебя боятся?

В итоге Роз смогла выучить язык животных, найти семью и друзей, понять смысл и цель своего существования. А еще… она стала самой лучшей мамой маленькому гусенку по имени Красноклювик.

«Дикий робот» – неожиданная книга с самого начала и до самого конца. Она очень трогательная, человечная и добрая. История про Роз уже переведена на 20 языков, а список топ-листов, в которые она попала впечатляет:

  • Бестселлер по версии The New York Times;
  • Бестселлер по версии An IndieBound;
  • Книга года по версии Entertainment Weekly (An Entertainment Weekly Best MG Book of the Year);
  • Книга года по версии Amazon (Best Book of the Year Top Pick);
  • Популярная детская книга по версии Американской ассоциации библиотек (ALA Notable Book for Children);
  • Лучшая детская книга по версии Нью-Йоркской публичной библиотеки (New York Public Library Best Books for Kids Pick);
  • Лучшая детская книга по версии американского журнала Kirkus (Kirkus Best Children’s of the Year Pick);
  • Книга года по версии американского журнала School Library Journal (School Library Journal Best of the Year Pick).


Для кого эта книга

Для детей от 6 лет и взрослых, обожающих трогательные и добрые истории.

Книга Питера Брауна «Дикий робот» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
41 стр. 69 иллюстраций
ISBN:
9785001177258
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip