16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 03 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Шелковый путь. Дорога тканей, рабов, идей и религий. Часть 4

Шелковый путь. Дорога тканей, рабов, идей и религий. Часть 4

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

«Шелковый путь» – больше чем книга, это настоящее исследование британского историка и преподавателя Оксфордского университета Питера Франкопана. В книге рассматривается вся история человечества за последние 2000 лет. Вы узнаете, как возник шелковый путь из Азии в Европу, какие войны велись за контроль над ним, а также поймете его истинное значение для всего мира.Вы увидите, что история развивалась совсем не так, как мы привыкли изучать в школе. Так, столетия назад интеллектуальные центры мира, «Оксфорды» и «Кембриджи», «Гарварды» и «Йели», находились не в Европе, а в городах Средней Азии, куда и съезжалась вся просвещенная молодежь в поисках успеха.

Книга отличная. Тем не менее способ ее издания в аудио версии вызывает сожаление. Книга разрезана на 5 частей, а так как заголовок длинный, то в приложении абсолютно невозможно определить, какую часть прослушивать. Почему бы ее прослушивание не сделать более удобным?

Великолепная книга!!! Слушается на одном дыхании. Весь материал разложен очень просто. Легко запоминаются факты. Очень многое проясняет.

Не смотря на то, что написано практически энциклопедично, читается, вернее слушается легко и с интересом, можно сказать – на одном дыхании. Представляется, что взгляд автора объективен и аполитичен.

новая часть посвящённая предпосылкам Первой мировой войны, революции в России, становлению рынка нефти и доминированию Британской империи. рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Шелковый путь» – больше чем книга, это настоящее исследование британского историка и преподавателя Оксфордского университета Питера Франкопана. В книге рассматривается вся история человечества за последние 2000 лет. Вы узнаете, как возник шелковый путь из Азии в Европу, какие войны велись за контроль над ним, а также поймете его истинное значение для всего мира.


Вы увидите, что история развивалась совсем не так, как мы привыкли изучать в школе. Так, столетия назад интеллектуальные центры мира, «Оксфорды» и «Кембриджи», «Гарварды» и «Йели», находились не в Европе, а в городах Средней Азии, куда и съезжалась вся просвещенная молодежь в поисках успеха.

Аудиокнига Питера Франкопана «Шелковый путь. Дорога тканей, рабов, идей и религий. Часть 4» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 мая 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2015
Длительность:
4 ч. 03 мин. 19 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip