16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 23 мин.

1991 год

16+

Другие версии

1 книга
Прованс навсегда

Прованс навсегда

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Питер Мейл прославился на весь мир, когда, оставив размеренную жизнь и успешный рекламный бизнес, уехал на юг Франции, в край, который полюбил всем сердцем и которому посвятил так много прекрасных книг, ставших международными бестселлерами. Он создал своеобразную историю Прованса в романах, художественных путеводителях и энциклопедиях. «Прованс навсегда» – еще одна трогательная, забавная и увлекательная история, в которой автор с юмором и любовью показывает жизнь благословенной французской провинции. Это очаровательный портрет гостеприимной, добродушной и щедрой местности, которая умеет радовать не только гастрономическими изысками, но и дарить незабываемое душевное тепло. И этим теплом и сиянием юга согреты все книги Питера Мейла.Peter MayleTOUJOURS PROVENCECopyright © 1991 Escargot Productions Ltd.All rights reserved© Ю. А. Балаян, перевод, 2013© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2015Издательство АЗБУКА®

Живу на севере и после прослушивания- совершенно забыла о 20гр.мороза за окном))почувствовала запах цветущей вишни,кедровой рощи,ветра и моря!!Об аромате французских вин и кухни,пока буду мечтать))Юмор спасет от всех невзгод,прекрасная книга,буду слушать неоднократно!

Спокойное повествование о размеренной жизни автора в Провансе. Долгое описание еды и её вкусовых качеств, окружающих людей и их привычек, домашних дел и развлечений. В книге нет нарастания эмоций, вызванных каким-либо знаменательным событием, всё ровно и повседневно. Автор и его жена приспосабливаются за этот год к новой своей жизни, она им нравится и идиллия и безмятежность присутствуют на протяжении всей книги.

Если хочется окунуться в атмосферу провинциальной Франции, перебрать сорта сыра и вина, расслабиться от спокойного голоса чтеца, то эта книга, то что надо.

Книга очень понравилась, прослушала все 3 книги серии, хороший юмор и описание героев. Рекомендую для поднятия настроения

Автор переносит в Прованс, начинаешь жить там вместе со всеми героями, жить их заботами, сидеть за соседними столиками в ресторане, выбирать продукты на рынке, обсуждать природу-погоду, гулять по бесконечным просторам Прованса

Интересный ,остроумный, веселый рассказ о жизни англичан в Провансе. Добродушно – об особенностях характера жизни французов,вызывающей у иностранцев непонимание, недоумение и стремление понять новое для себя. Познавательно.Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Питер Мейл прославился на весь мир, когда, оставив размеренную жизнь и успешный рекламный бизнес, уехал на юг Франции, в край, который полюбил всем сердцем и которому посвятил так много прекрасных книг, ставших международными бестселлерами. Он создал своеобразную историю Прованса в романах, художественных путеводителях и энциклопедиях. «Прованс навсегда» – еще одна трогательная, забавная и увлекательная история, в которой автор с юмором и любовью показывает жизнь благословенной французской провинции. Это очаровательный портрет гостеприимной, добродушной и щедрой местности, которая умеет радовать не только гастрономическими изысками, но и дарить незабываемое душевное тепло. И этим теплом и сиянием юга согреты все книги Питера Мейла.

Peter Mayle

TOUJOURS PROVENCE

Copyright © 1991 Escargot Productions Ltd.

All rights reserved

© Ю. А. Балаян, перевод, 2013

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2015

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Питера Мейла «Прованс навсегда» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2019
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
1991
Длительность:
7 ч. 23 мин. 22 сек.
ISBN:
978-5-389-17277-7
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip