0+
Подкаст

Длительность выпуска 24 мин.

2023 год

0+

Nespresso vs Ethical Coffee Company: капсульные войны

Подкаст

О подкасте

Когда молодой и амбициозный управленец Жан-Поль Гайяр пришел работать в продуктовую компанию Neste в конце 80-х, в ней было маленькое и не особо успешное подразделение по производству кофемашин — Nespresso. За 10 лет с тех пор, как Гайяр возглавил Nespresso, этот бренд стал символом элитного кофе, закрытым потребительским клубом с налётом избранности — и одним из главных драйверов роста корпорации Nestle.   Но настоящая борьба за рынок кофейных капсул заварилась, когда после ухода из Nespresso Гайяр основал новую компанию — Ethical Coffee Company. Многолетние судебные тяжбы за патенты, баснословные гонорары звёздам вроде Джорджа Клуни за участие в рекламе и умение сыграть на экологической повестке — всё это стало реальностью в капсульных войнах двух производителей.    Защита бизнеса от блокировок с банком Точка  https://tochka.com/compliance/     Автор сценария: Наталья Суворова   Редактор: Настя Красильникова    Продюсеры: Павел Боровков и Ксения Красильникова   Звукорежиссер: Юрий Шустицкий   Саунддизайн: Антон Booster
Последнее обновление:
8 августа 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Когда молодой и амбициозный управленец Жан-Поль Гайяр пришел работать в продуктовую компанию Neste в конце 80-х, в ней было маленькое и не особо успешное подразделение по производству кофемашин — Nespresso. За 10 лет с тех пор, как Гайяр возглавил Nespresso, этот бренд стал символом элитного кофе, закрытым потребительским клубом с налётом избранности — и одним из главных драйверов роста корпорации Nestle.

 

Но настоящая борьба за рынок кофейных капсул заварилась, когда после ухода из Nespresso Гайяр основал новую компанию — Ethical Coffee Company. Многолетние судебные тяжбы за патенты, баснословные гонорары звёздам вроде Джорджа Клуни за участие в рекламе и умение сыграть на экологической повестке — всё это стало реальностью в капсульных войнах двух производителей. 

 

Защита бизнеса от блокировок с банком Точка 
https://tochka.com/compliance/

 

 

Автор сценария: Наталья Суворова

 

Редактор: Настя Красильникова 

 

Продюсеры: Павел Боровков и Ксения Красильникова

 

Звукорежиссер: Юрий Шустицкий

 

Саунддизайн: Антон Booster

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 августа 2023
Дата написания:
31 января 2023
Длительность:
24 мин. 45 сек.
Издатель:
«Либо Либо»
Правообладатели:
Автор, «Либо Либо»
Формат скачивания:
m4b, mp3