0+
Подкаст

Длительность выпуска 46 мин.

2022 год

0+

«Бегущий по лезвию»: киберпанк, каким мы его знаем

Подкаст

Авторы

О подкасте

Новый эпизод «Смотрителя» посвящён легендарной франшизе Blade Runner. Ведущие выясняют, чем книга Филипа Дика отличается от фильма, сколько версий было у первой части и как композитор Вангелис работал над саундтреком. А ещё вспоминают видеоигры на компакт‑дисках и прочий «ретрофутуризм».Не забывайте поддерживать нас своими лайками и звёздочками, подписывайтесь на подкаст «Смотритель» на всех платформах. Ваша поддержка помогает нам творить и развиваться.02:18 — про книгу Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» и разницу между романом и кино.10:39 — о редакциях фильма Ридли Скотта: сколько их существует на самом деле и чем они отличаются друг от друга.16:45 — как Вангелис писал музыку к первому «Бегущему по лезвию».22:52 — рубрика «Игратель»: Михаил рассказывает про квест Blade Runner 1997 года и почему его стоит пройти всем фанатам франшизы.27:29 — про продолжение, вышедшее спустя 35 лет. Как Вильнёву удалось снять фильм «Бегущий по лезвию 2049» — успешный сиквел без бесконечных отсылок к оригиналу.34:42 — про Райана Гослинга как идеального репликанта: рассуждаем, кто ещё мог бы сыграть андроида, особо при этом не усердствуя.42:48 — про аниме‑сериал «Бегущий по лезвию: Чёрный лотос» — что интересного в нём рассказывается про вселенную Blade Runner.
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Новый эпизод «Смотрителя» посвящён легендарной франшизе Blade Runner. Ведущие выясняют, чем книга Филипа Дика отличается от фильма, сколько версий было у первой части и как композитор Вангелис работал над саундтреком. А ещё вспоминают видеоигры на компакт‑дисках и прочий «ретрофутуризм».

Не забывайте поддерживать нас своими лайками и звёздочками, подписывайтесь на подкаст «Смотритель» на всех платформах. Ваша поддержка помогает нам творить и развиваться.

02:18 — про книгу Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» и разницу между романом и кино.

10:39 — о редакциях фильма Ридли Скотта: сколько их существует на самом деле и чем они отличаются друг от друга.

16:45 — как Вангелис писал музыку к первому «Бегущему по лезвию».

22:52 — рубрика «Игратель»: Михаил рассказывает про квест Blade Runner 1997 года и почему его стоит пройти всем фанатам франшизы.

27:29 — про продолжение, вышедшее спустя 35 лет. Как Вильнёву удалось снять фильм «Бегущий по лезвию 2049» — успешный сиквел без бесконечных отсылок к оригиналу.

34:42 — про Райана Гослинга как идеального репликанта: рассуждаем, кто ещё мог бы сыграть андроида, особо при этом не усердствуя.

42:48 — про аниме‑сериал «Бегущий по лезвию: Чёрный лотос» — что интересного в нём рассказывается про вселенную Blade Runner.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
22 апреля 2022
Длительность:
46 мин. 17 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3