0+
Подкаст

Длительность выпуска 16 мин.

2020 год

0+

Чем привлекают фильмы без сюжета?

Подкаст

Авторы

О подкасте

Наверняка многие любители кино хоть раз видели в Сети отзывы вроде: «В этом фильме почти ничего не происходит». Однако далеко не всегда это показатель плохой и скучной картины. Талантливый режиссёр может создать потрясающий фильм практически без сюжета. Кинокритик Лайфхакера Алексей Хромов рассказывает, почему иногда такой подход позволяет зрителю лучше понять задумку автора и почувствовать атмосферу картины. 01:28 — в чём разница между фильмами без сюжета и картинами без экшена. И почему Джим Джармуш вырезал всё действие из ленты «Выживут только любовники». 03:27 — чем привлекает «Кофе и сигареты», если в этом фильме герои только сидят и разговаривают. 04:38 — как «Патерсон» помогает иначе взглянуть на нашу будничную жизнь. 06:10 — что снимает Ноа Баумбак — мастер простых жизненных историй. 07:48 — в чём красота «Зеркала» Тарковского и почему не все зрители понимают этот фильм. 11:33 — почему одни считают Терренса Малика гением, а другие — безумцем. 14:43 — вывод: чем же хороши медленные ленты, в которых почти ничего не происходит.
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Наверняка многие любители кино хоть раз видели в Сети отзывы вроде: «В этом фильме почти ничего не происходит». Однако далеко не всегда это показатель плохой и скучной картины. Талантливый режиссёр может создать потрясающий фильм практически без сюжета. Кинокритик Лайфхакера Алексей Хромов рассказывает, почему иногда такой подход позволяет зрителю лучше понять задумку автора и почувствовать атмосферу картины.

01:28 — в чём разница между фильмами без сюжета и картинами без экшена. И почему Джим Джармуш вырезал всё действие из ленты «Выживут только любовники».

03:27 — чем привлекает «Кофе и сигареты», если в этом фильме герои только сидят и разговаривают.

04:38 — как «Патерсон» помогает иначе взглянуть на нашу будничную жизнь.

06:10 — что снимает Ноа Баумбак — мастер простых жизненных историй.

07:48 — в чём красота «Зеркала» Тарковского и почему не все зрители понимают этот фильм.

11:33 — почему одни считают Терренса Малика гением, а другие — безумцем.

14:43 — вывод: чем же хороши медленные ленты, в которых почти ничего не происходит.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
22 июля 2020
Длительность:
16 мин. 41 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3