0+
Подкаст

Длительность выпуска 19 мин.

2020 год

0+

Как независимые российские режиссёры пытаются осмыслить нашу жизнь?

Подкаст

Авторы

О подкасте

Встретив словосочетание «российское кино», многие сразу закатывают глаза. Часть зрителей привыкла относиться к отечественным картинам критически, и, увы, зачастую это справедливо. Но в России было и есть немало самобытных режиссёров, которые через объектив камеры показывают отражение реальности и доносят до зрителя важные мысли. Кинокритик Лайфхакера Алексей Хромов разбирает самые яркие работы таких мастеров и объясняет, в чём главные достоинства их фильмов. 01:42 — как изменилось отечественное кино в девяностых годах и почему среди десятков криминальных картин выделяется именно «Брат». 02:56 — как работа Алексея Балабанова стала символом эпохи и при чём здесь саундтрек. 05:23 — за что поклонники полюбили вторую часть «Брата». 06:34 — «Груз 200»: грубая «чернуха» или глубокий правдивый фильм. 08:08 — почему «Левиафан» Андрея Звягинцева вызвал столько споров, как сюжет фильма связан с реальными событиями в США и почему изменился финал истории. 13:35 — как пришла популярность к Юрию Быкову и чем интересен его фильм «Майор». 16:08 — почему «Дурак» — самая показательная работа режиссёра. 17:48 — какие ещё картины снимали перечисленные авторы и чем хороши их фильмы.
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Встретив словосочетание «российское кино», многие сразу закатывают глаза. Часть зрителей привыкла относиться к отечественным картинам критически, и, увы, зачастую это справедливо. Но в России было и есть немало самобытных режиссёров, которые через объектив камеры показывают отражение реальности и доносят до зрителя важные мысли. Кинокритик Лайфхакера Алексей Хромов разбирает самые яркие работы таких мастеров и объясняет, в чём главные достоинства их фильмов.

01:42 — как изменилось отечественное кино в девяностых годах и почему среди десятков криминальных картин выделяется именно «Брат».

02:56 — как работа Алексея Балабанова стала символом эпохи и при чём здесь саундтрек.

05:23 — за что поклонники полюбили вторую часть «Брата».

06:34 — «Груз 200»: грубая «чернуха» или глубокий правдивый фильм.

08:08 — почему «Левиафан» Андрея Звягинцева вызвал столько споров, как сюжет фильма связан с реальными событиями в США и почему изменился финал истории.

13:35 — как пришла популярность к Юрию Быкову и чем интересен его фильм «Майор».

16:08 — почему «Дурак» — самая показательная работа режиссёра.

17:48 — какие ещё картины снимали перечисленные авторы и чем хороши их фильмы.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
14 июля 2020
Длительность:
19 мин. 28 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3