0+
Подкаст

Длительность выпуска 41 мин.

2021 год

0+

Кинопремии: так ли важны статуэтки для режиссёров?

Подкаст

Авторы

О подкасте

«Оскар» вручается в США ежегодно с 1929 года. Члены киноакадемии  присуждают награду лучшим, по их мнению, режиссёрам, сценаристам,  актёрам, композиторам — всем, кто причастен к кинопроизводству. Зрители и  сами создатели картин ждут это событие с нетерпением. Впрочем, не все  относятся к наградам с энтузиазмом — некоторым важнее признание публики,  а не какой‑то определённой группы экспертов. В  этом выпуске ведущие подкаста Алексей Хромов и Михаил Вольных говорят о  значимости кинопремий, пытаются разобраться, насколько сильно политика  влияет на финальное решение экспертов кинематографа, а также обсуждают  всеми любимую антипремию «Золотая малина» и её фаворитов в 2021 году. Не  забудьте подписаться на подкаст «Смотритель» на любой удобной для вас  платформе. Ставьте нам лайки или звёздочки. Нас это очень мотивирует! 04:39 — про объективные и субъективные оценки членов жюри. 08:08 — про «Оскар» 2010 года и его неожиданных номинантов: фантастическую драму «Район № 9» и анимационный фильм «Вверх». 10:57 — Алексей считает, что идею «излишней политизированности» «Оскара» проталкивают хейтеры и те, кто кино не смотрел. 12:43 — про премии как стимул для режиссёров создавать новые картины. 15:03 — про Михаила Калатозова и награду Каннского фестиваля за его фильм  «Летят журавли»: почему в СССР не признавали заслуг режиссёра? 19:05 — Алексей рассказывает, какие коррективы внесла пандемия коронавируса в  проведение церемоний и фестивалей и почему онлайн‑формат не работает. 22:19 — как фестиваль «Сандэнс» открыл дорогу в большое кино Квентину Тарантино, Даррену Аронофски и Кевину Смиту. 28:05 — про отечественные премии и их проблемы. 34:05 — про «Золотую малину» — шуточную премию, которую многие воспринимают слишком серьёзно.
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

«Оскар» вручается в США ежегодно с 1929 года. Члены киноакадемии  присуждают награду лучшим, по их мнению, режиссёрам, сценаристам,  актёрам, композиторам — всем, кто причастен к кинопроизводству. Зрители и  сами создатели картин ждут это событие с нетерпением. Впрочем, не все  относятся к наградам с энтузиазмом — некоторым важнее признание публики,  а не какой‑то определённой группы экспертов.

В  этом выпуске ведущие подкаста Алексей Хромов и Михаил Вольных говорят о  значимости кинопремий, пытаются разобраться, насколько сильно политика  влияет на финальное решение экспертов кинематографа, а также обсуждают  всеми любимую антипремию «Золотая малина» и её фаворитов в 2021 году.

Не  забудьте подписаться на подкаст «Смотритель» на любой удобной для вас  платформе. Ставьте нам лайки или звёздочки. Нас это очень мотивирует!

04:39 — про объективные и субъективные оценки членов жюри.

08:08 — про «Оскар» 2010 года и его неожиданных номинантов: фантастическую драму «Район № 9» и анимационный фильм «Вверх».

10:57 — Алексей считает, что идею «излишней политизированности» «Оскара» проталкивают хейтеры и те, кто кино не смотрел.

12:43 — про премии как стимул для режиссёров создавать новые картины.

15:03 — про Михаила Калатозова и награду Каннского фестиваля за его фильм  «Летят журавли»: почему в СССР не признавали заслуг режиссёра?

19:05 — Алексей рассказывает, какие коррективы внесла пандемия коронавируса в  проведение церемоний и фестивалей и почему онлайн‑формат не работает.

22:19 — как фестиваль «Сандэнс» открыл дорогу в большое кино Квентину Тарантино, Даррену Аронофски и Кевину Смиту.

28:05 — про отечественные премии и их проблемы.

34:05 — про «Золотую малину» — шуточную премию, которую многие воспринимают слишком серьёзно.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
21 апреля 2021
Длительность:
41 мин. 12 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3