0+
Подкаст

Длительность выпуска 38 мин.

2021 год

0+

Короткометражки — как рассказать историю кратко и интересно

Подкаст

Авторы

О подкасте

Хронометраж в кино продолжает увеличиваться. Знаменитые режиссёры всё чаще уходят на онлайн-площадки или стриминговые сервисы и предпочитают снимать сериалы, а не классические полнометражные фильмы, пусть и долгие. При этом искусство краткости в кинематографе сегодня, кажется, остаётся совсем невостребованным. В этом выпуске ведущие «Смотрителя» Михаил Вольных и Алексей Хромов разбираются, как за 20 минут, а то и меньше воплотить на экране полноценное произведение, обсуждают фестивали короткометражных фильмов в России и за рубежом и в очередной раз пытаются расшифровать работы Дэвида Линча — на сей раз небольшие анимационные и игровые картины из раннего творчества режиссёра. 01:16 — как в кино постепенно увеличивался хронометраж. Традиционный экскурс в историю от Алексея. 08:14 — советские мультфильмы: как создавались анимационные короткометражки в СССР. 19:24 — о проекте 48 Hour Film Project, когда любители за двое суток снимают короткометражные фильмы и что из этого в итоге получается. 26:31 — короткий метр от Дэвида Линча: зарисовки, с которых малоизвестный художник из Филадельфии начал осваивать большой кинематограф.
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Хронометраж в кино продолжает увеличиваться. Знаменитые режиссёры всё чаще уходят на онлайн-площадки или стриминговые сервисы и предпочитают снимать сериалы, а не классические полнометражные фильмы, пусть и долгие. При этом искусство краткости в кинематографе сегодня, кажется, остаётся совсем невостребованным.

В этом выпуске ведущие «Смотрителя» Михаил Вольных и Алексей Хромов разбираются, как за 20 минут, а то и меньше воплотить на экране полноценное произведение, обсуждают фестивали короткометражных фильмов в России и за рубежом и в очередной раз пытаются расшифровать работы Дэвида Линча — на сей раз небольшие анимационные и игровые картины из раннего творчества режиссёра.

01:16 — как в кино постепенно увеличивался хронометраж. Традиционный экскурс в историю от Алексея.

08:14 — советские мультфильмы: как создавались анимационные короткометражки в СССР.

19:24 — о проекте 48 Hour Film Project, когда любители за двое суток снимают короткометражные фильмы и что из этого в итоге получается.

26:31 — короткий метр от Дэвида Линча: зарисовки, с которых малоизвестный художник из Филадельфии начал осваивать большой кинематограф.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
10 ноября 2021
Длительность:
38 мин. 49 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3