0+
Подкаст

Длительность выпуска 1 ч. 02 мин.

2022 год

0+

«Назад в будущее». Разбираем легендарную кинотрилогию

Подкаст

Авторы

О подкасте

На этот раз ведущие «Смотрителя» Алексей Хромов и Михаил Вольных отправляются 1980‑е годы, когда Роберт Земекис и Боб Гейл надумали снимать киноленту «Назад в будущее». В этом выпуске детально разбираем все три фильма (и немного мультсериал), копаемся в черновиках сценариев, а также говорим про игры, созданные по мотивам киновселенной, — в какие из них стоит поиграть, ну а в какие лучше не надо.Не забывайте поддерживать нас своими лайками и звёздочками, подписывайтесь на подкаст «Смотритель» на всех платформах. Ваша поддержка помогает нам творить и развиваться.02:40 — почему фильмы из серии «Назад в будущее» даже сейчас не выглядят устаревшими.07:17 — к какому жанру отнести трилогию: sci‑fi или фантастическая комедия.12:59 — из «Назад в будущее» мог бы получиться триллер? Про пробы Эрика Штольца на роль Марти Макфлая.17:08 — во второй части Джорджа Макфлая играл другой актёр, но это мало кто заметил. Про разногласия Криспина Гловера и авторов трилогии.22:56 — про черновики сценариев первого фильма: путешествия во времени в «холодильнике», а не на DeLorean, часто меняющиеся имена героев и Марти Макфлая, которого хотели сделать алкоголиком, пиратом и пироманом.40:56 — про проект «Временной парадокс»: как вторую и третью части «Назад в будущее» планировали сделать одним фильмом и почему от этой идеи отказались.50:53 — про мультсериал «Рик и Морти» и отношение к нему авторов и актёров из «Назад в будущее».57:30 — подкаст «Игратель» внутри «Смотрителя»: про провальную игру Back to the Future на консоли Nintendo Entertainment System из 1980‑х. Михаил рекомендует пожалеть свои нервы и не играть самостоятельно, а вместо этого посмотреть обзор игры от Angry Video Game Nerd.59:43 — и про хорошую игру от Telltale Games, в разработке которой принимал участие сам Боб Гейл — соавтор и сценарист всех трёх фильмов.
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

На этот раз ведущие «Смотрителя» Алексей Хромов и Михаил Вольных отправляются 1980‑е годы, когда Роберт Земекис и Боб Гейл надумали снимать киноленту «Назад в будущее». В этом выпуске детально разбираем все три фильма (и немного мультсериал), копаемся в черновиках сценариев, а также говорим про игры, созданные по мотивам киновселенной, — в какие из них стоит поиграть, ну а в какие лучше не надо.

Не забывайте поддерживать нас своими лайками и звёздочками, подписывайтесь на подкаст «Смотритель» на всех платформах. Ваша поддержка помогает нам творить и развиваться.

02:40 — почему фильмы из серии «Назад в будущее» даже сейчас не выглядят устаревшими.

07:17 — к какому жанру отнести трилогию: sci‑fi или фантастическая комедия.

12:59 — из «Назад в будущее» мог бы получиться триллер? Про пробы Эрика Штольца на роль Марти Макфлая.

17:08 — во второй части Джорджа Макфлая играл другой актёр, но это мало кто заметил. Про разногласия Криспина Гловера и авторов трилогии.

22:56 — про черновики сценариев первого фильма: путешествия во времени в «холодильнике», а не на DeLorean, часто меняющиеся имена героев и Марти Макфлая, которого хотели сделать алкоголиком, пиратом и пироманом.

40:56 — про проект «Временной парадокс»: как вторую и третью части «Назад в будущее» планировали сделать одним фильмом и почему от этой идеи отказались.

50:53 — про мультсериал «Рик и Морти» и отношение к нему авторов и актёров из «Назад в будущее».

57:30 — подкаст «Игратель» внутри «Смотрителя»: про провальную игру Back to the Future на консоли Nintendo Entertainment System из 1980‑х. Михаил рекомендует пожалеть свои нервы и не играть самостоятельно, а вместо этого посмотреть обзор игры от Angry Video Game Nerd.

59:43 — и про хорошую игру от Telltale Games, в разработке которой принимал участие сам Боб Гейл — соавтор и сценарист всех трёх фильмов.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
06 мая 2022
Длительность:
1 ч. 02 мин. 12 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3