0+
Подкаст

Длительность выпуска 43 мин.

2021 год

0+

Постапокалипсис в кино: чей сценарий конца света более реалистичен?

Подкаст

Авторы

О подкасте

Больше всего на свете зрители любят смотреть, как прерывается жизнь на планете Земля. Глобальная катастрофа, ядерный взрыв, ужасный вирус — методов прекратить привычный ход событий и откатиться в развитии на несколько столетий назад предостаточно. И каждый раз создатели фильмов предлагают нам всё новые и новые сценарии апокалипсиса. В этом выпуске ведущие «Смотрителя» Алексей Хромов и Михаил Вольных обсуждают лучшие фильмы о конце света, выясняют, чьи пророчества наиболее близки к реальности, а также слегка проходятся по видеоиграм — представителям жанра. 02:08 — Алексей считает фильм «Добро пожаловать в Zомбилэнд» лучшим руководством для выживальщика. 06:31 — о том, с чего началась история постапокалипсиса в кино. 18:37 — про попытки российских режиссёров освоить жанр. 26:28 — видеоигры против фильмов: где погружение в мир постапокалипсиса более глубокое. 31:49 — чего ждать от новой «Матрицы»: прорыва, как в случае с первой частью, или грандиозного провала. 36:30 — почему «Горец‑2» нужно смотреть всем, кто интересуется фантастикой.
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Больше всего на свете зрители любят смотреть, как прерывается жизнь на планете Земля. Глобальная катастрофа, ядерный взрыв, ужасный вирус — методов прекратить привычный ход событий и откатиться в развитии на несколько столетий назад предостаточно. И каждый раз создатели фильмов предлагают нам всё новые и новые сценарии апокалипсиса.

В этом выпуске ведущие «Смотрителя» Алексей Хромов и Михаил Вольных обсуждают лучшие фильмы о конце света, выясняют, чьи пророчества наиболее близки к реальности, а также слегка проходятся по видеоиграм — представителям жанра.

02:08 — Алексей считает фильм «Добро пожаловать в Zомбилэнд» лучшим руководством для выживальщика.

06:31 — о том, с чего началась история постапокалипсиса в кино.

18:37 — про попытки российских режиссёров освоить жанр.

26:28 — видеоигры против фильмов: где погружение в мир постапокалипсиса более глубокое.

31:49 — чего ждать от новой «Матрицы»: прорыва, как в случае с первой частью, или грандиозного провала.

36:30 — почему «Горец‑2» нужно смотреть всем, кто интересуется фантастикой.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
18 августа 2021
Длительность:
43 мин. 13 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3