0+
Подкаст

Длительность выпуска 57 мин.

2021 год

0+

«Твин Пикс»: как Дэвид Линч изменил телевидение

Подкаст

Авторы

О подкасте

Вряд ли «Твин Пикс» нуждается в особом представлении. Проект голливудского режиссёра Дэвида Линча и сценариста Марка Фроста появился на телеканале ABC в 1990 году и сразу же обрёл армию поклонников. История про загадочное убийство школьницы Лоры Палмер до сих пор привлекает всё новых и новых зрителей. В этом выпуске ведущие подкаста «Смотритель» Алексей Хромов и Михаил Вольных выясняют, надо ли советовать «Твин Пикс» неподготовленным людям и стоит ли искать символизм там, где его нет. А также говорят о литературе, дополняющей вселенную знаменитого телешоу. 01:16 — Алексей и Михаил пытаются объяснить в двух словах, о чём этот знаменитый сериал. 03:36 — с чего началась карьера Дэвида Линча на телевидении. Как создавался «Твин Пикс». 10:37 — «Твин Пикс» как детективная история: почему третий сезон внезапно расстроил некоторых фанатов. 19:57 — Михаил рассказывает, как посоветовал «Твин Пикс» всего один раз и почему больше так не делает. 29:41 — про синдром поиска глубинного смысла: стоит ли искать символизм во всём, что видишь на экране. 46:45 — литература по вселенной «Твин Пикса»: стоит ли читать книги или самого сериала вполне достаточно. 54:29 — чего ждать дальше от Дэвида Линча? Сериал, мультик, бродвейский мюзикл?
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Вряд ли «Твин Пикс» нуждается в особом представлении. Проект голливудского режиссёра Дэвида Линча и сценариста Марка Фроста появился на телеканале ABC в 1990 году и сразу же обрёл армию поклонников. История про загадочное убийство школьницы Лоры Палмер до сих пор привлекает всё новых и новых зрителей.

В этом выпуске ведущие подкаста «Смотритель» Алексей Хромов и Михаил Вольных выясняют, надо ли советовать «Твин Пикс» неподготовленным людям и стоит ли искать символизм там, где его нет. А также говорят о литературе, дополняющей вселенную знаменитого телешоу.

01:16 — Алексей и Михаил пытаются объяснить в двух словах, о чём этот знаменитый сериал.

03:36 — с чего началась карьера Дэвида Линча на телевидении. Как создавался «Твин Пикс».

10:37 — «Твин Пикс» как детективная история: почему третий сезон внезапно расстроил некоторых фанатов.

19:57 — Михаил рассказывает, как посоветовал «Твин Пикс» всего один раз и почему больше так не делает.

29:41 — про синдром поиска глубинного смысла: стоит ли искать символизм во всём, что видишь на экране.

46:45 — литература по вселенной «Твин Пикса»: стоит ли читать книги или самого сериала вполне достаточно.

54:29 — чего ждать дальше от Дэвида Линча? Сериал, мультик, бродвейский мюзикл?

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
28 июля 2021
Длительность:
57 мин. 52 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3