0+
Подкаст

Длительность выпуска 30 мин.

2023 год

0+

Всё о русской кухне: от блинов до солений

Подкаст

О подкасте

В новом эпизоде кулинарного подкаста «Время есть» исследуем русскую кухню. Какие блюда можно считать исконно русскими, а какие пришли к нам из-за рубежа (но мы об этом даже не догадываемся), блины с какой начинкой самые вкусные и питательные и готовят ли современные рестораны блюда в печи — на эти вопросы ответят наши гости: бренд-шеф Сергей Постников и шеф-повар Сергей Филиппов из ресторана «Б.О.Р. 812» в Санкт-Петербурге.Напомним, что это шоу мы делаем вместе с одноимённым кулинарным проектом Лайфхакера, где можно найти рецепты на любой вкус. 02:15 — определяем, какие блюда относятся к русской кухне, а какие нет. 05:57 — чем современная русская кухня отличается от традиционной. 07:20 — как готовили мясо в русской печи. 11:47 — какими должны быть традиционные русские супы: щи, борщ, солянка. 13:51 — правда ли, что котлеты по-киевски пришли к нам из Франции, как гласит одна из версий происхождения этого блюда. 19:06 — пользуются ли соленья спросом в ресторанах русской кухни. 23:44 — с чем ели блины в Древней Руси и с чем едят сейчас. 28:21 — рубрика «Блюдо дня»: готовим сырники из творога с манкой. Текст рецепта со списком ингредиентов вы найдёте по этой ссылке: https://lifehacker.ru/recipe/prostye-syrniki-iz-tvoroga-s-mankoj/.Видеоверсию рецепта можно посмотреть здесь: https://youtu.be/aOgblv4JJVMПодписывайтесь на телеграм-канал «Подкасты Лайфхакера», в нём мы рассказываем много интересного о мире подкастов и обсуждаем новые эпизоды: https://t.me/podhacker Раздел с рецептами «Время есть» на сайте Лайфхакера: https://lifehacker.ru/recipes/ Наша почта: podcasts@lifehacker.ru Ведущий — Михаил Вольных Редактор — Дарья Костючкова Продюсер — Кирилл Краснов Звукорежиссёр — Дмитрий Мусин
Последнее обновление:
12 мая 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В новом эпизоде кулинарного подкаста «Время есть» исследуем русскую кухню. Какие блюда можно считать исконно русскими, а какие пришли к нам из-за рубежа (но мы об этом даже не догадываемся), блины с какой начинкой самые вкусные и питательные и готовят ли современные рестораны блюда в печи — на эти вопросы ответят наши гости: бренд-шеф Сергей Постников и шеф-повар Сергей Филиппов из ресторана «Б.О.Р. 812» в Санкт-Петербурге.


Напомним, что это шоу мы делаем вместе с одноимённым кулинарным проектом Лайфхакера, где можно найти рецепты на любой вкус.


02:15 — определяем, какие блюда относятся к русской кухне, а какие нет.


05:57 — чем современная русская кухня отличается от традиционной.


07:20 — как готовили мясо в русской печи.


11:47 — какими должны быть традиционные русские супы: щи, борщ, солянка.


13:51 — правда ли, что котлеты по-киевски пришли к нам из Франции, как гласит одна из версий происхождения этого блюда.


19:06 — пользуются ли соленья спросом в ресторанах русской кухни.


23:44 — с чем ели блины в Древней Руси и с чем едят сейчас.


28:21 — рубрика «Блюдо дня»: готовим сырники из творога с манкой. Текст рецепта со списком ингредиентов вы найдёте по этой ссылке: https://lifehacker.ru/recipe/prostye-syrniki-iz-tvoroga-s-mankoj/.

Видеоверсию рецепта можно посмотреть здесь: https://youtu.be/aOgblv4JJVM


Подписывайтесь на телеграм-канал «Подкасты Лайфхакера», в нём мы рассказываем много интересного о мире подкастов и обсуждаем новые эпизоды: https://t.me/podhacker


Раздел с рецептами «Время есть» на сайте Лайфхакера: https://lifehacker.ru/recipes/


Наша почта: podcasts@lifehacker.ru


Ведущий — Михаил Вольных

Редактор — Дарья Костючкова

Продюсер — Кирилл Краснов

Звукорежиссёр — Дмитрий Мусин

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2023
Дата написания:
12 мая 2023
Длительность:
30 мин. 55 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3