0+
Подкаст

Длительность выпуска 17 мин.

2020 год

0+

Зачем смотреть «провальные» фильмы? Рассказываем в первом эпизоде подкаста «Смотритель»

Подкаст

Авторы

О подкасте

Какие культовые фильмы провалились в прокате, и за что критики разнесли «Бегущий по лезвию» и «Бойцовский клуб». Среди любимых фильмов кинокритика Лайфхакера Алексея Хромова есть те, которые провалились в прокате, а в первых отзывах их буквально разнесли. В первом эпизоде подкаста «Смотритель» наш гуру кино объяснит, почему низкие сборы и низкие оценки не всегда напрямую связаны с качеством самой картины. 1:37 — Какой фильм считается успешным в прокате? Почему при одинаковых сборах в 200 млн. долларов социальный хоррор «Прочь» принес ощутимую прибыль студии, а блокбастер «Люди Икс. Тёмный Феникс» оказался провальным? 3:47 — Почему «Крестный отец» при низких сборах в США всё равно стал успешным, и зачем создатели «Форрест Гампа» «нарисовали» своему фильму провальные цифры в прокате. 5:45 — Как неудачная дата начала проката и неправильная рекламная кампания могут ударить по сборам достойного фильма. 8:15 — Почему оценки критиков расходятся с восприятием обычных зрителей, и как выстраивается рейтинг на сайтах-агрегаторах. 11:44 — Ни сборы, ни отзывы критиков не характеризуют фильм как хороший или плохой. Например, «Бегущий по лезвию» и «Бойцовский клуб» провалились в прокате, но со временем стали классикой и приобрели большую базу фанатов.
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Какие культовые фильмы провалились в прокате, и за что критики разнесли «Бегущий по лезвию» и «Бойцовский клуб».

Среди любимых фильмов кинокритика Лайфхакера Алексея Хромова есть те, которые провалились в прокате, а в первых отзывах их буквально разнесли. В первом эпизоде подкаста «Смотритель» наш гуру кино объяснит, почему низкие сборы и низкие оценки не всегда напрямую связаны с качеством самой картины.

1:37 — Какой фильм считается успешным в прокате? Почему при одинаковых сборах в 200 млн. долларов социальный хоррор «Прочь» принес ощутимую прибыль студии, а блокбастер «Люди Икс. Тёмный Феникс» оказался провальным?

3:47 — Почему «Крестный отец» при низких сборах в США всё равно стал успешным, и зачем создатели «Форрест Гампа» «нарисовали» своему фильму провальные цифры в прокате.

5:45 — Как неудачная дата начала проката и неправильная рекламная кампания могут ударить по сборам достойного фильма.

8:15 — Почему оценки критиков расходятся с восприятием обычных зрителей, и как выстраивается рейтинг на сайтах-агрегаторах.

11:44 — Ни сборы, ни отзывы критиков не характеризуют фильм как хороший или плохой. Например, «Бегущий по лезвию» и «Бойцовский клуб» провалились в прокате, но со временем стали классикой и приобрели большую базу фанатов.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
02 июня 2020
Длительность:
17 мин. 18 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3