0+
Подкаст

Длительность выпуска 36 мин.

2021 год

0+

Запускаем второй сезон подкаста «Смотритель»! Тема первого выпуска — ремейки и сиквелы

Подкаст

Авторы

О подкасте

В первом сезоне «Смотрителя» кинокритик Лайфхакера Алексей Хромов делился интересными фактами о мире кино, боролся со стереотипным отношением к спорным жанрам и подсказывал, на какие фильмы стоит обратить внимание, а от каких лучше держаться подальше. После этого была небольшая пауза, но Алексей по-прежнему всё свободное время смотрит фильмы и сериалы, читает книги об их создании и может даже во сне рассказать о построении кадра у Кубрика и смыслах картин Дэвида Линча. Во втором сезоне Алексей будет говорить на любимые темы не один — к нему присоединился соведущий Михаил Вольных. В первом выпуске парни рассуждают о том, почему переделать или продолжить успешную киноисторию проще, чем с нуля создать оригинальную. А ещё вспоминают лучшие и худшие примеры ремейков и сиквелов. Если вы всё ещё не подписаны на подкаст «Смотритель» на любой удобной вам платформе, обязательно сделайте это, а также поставьте лайк или звёздочку. Это нас мотивирует! 01:20 — какие киноистории после перезапуска не утратили свою самобытность и даже приобрели новые смыслы и сюжетные повороты. Также ведущие обсуждают, как и почему появляются ремейки. 08:20 — в чём секрет успешной экранизации классического сюжета и какие ремейки провалились в прокате. А ещё разговор про комиксы в кино и мультипликации. 15:55 — почему режиссёры называют фильмы-ребуты и даже продолжения так же, как и оригинальные картины: «Рэмбо», «Робокоп», «Годзилла» и так далее. 17:45 — какие фильмы сняты в качестве продолжения популярной истории и получились не менее интересными, чем их предшественники. 21:05 — какое будущее в кино ждёт вселенную «Звёздных войн». 24:30 — правда ли, что если картина собрала в прокате внушительную сумму, то продолжение будет непременно, даже при условии, что история завершённая, а главные герои погибли. 31:55 — про саму суть ремейков и почему их снимают так много. 34:50 — что нас ждёт в ближайшем будущем: больше ремейков и сиквелов или оригинальных историй.
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В первом сезоне «Смотрителя» кинокритик Лайфхакера Алексей Хромов делился интересными фактами о мире кино, боролся со стереотипным отношением к спорным жанрам и подсказывал, на какие фильмы стоит обратить внимание, а от каких лучше держаться подальше.

После этого была небольшая пауза, но Алексей по-прежнему всё свободное время смотрит фильмы и сериалы, читает книги об их создании и может даже во сне рассказать о построении кадра у Кубрика и смыслах картин Дэвида Линча.

Во втором сезоне Алексей будет говорить на любимые темы не один — к нему присоединился соведущий Михаил Вольных. В первом выпуске парни рассуждают о том, почему переделать или продолжить успешную киноисторию проще, чем с нуля создать оригинальную. А ещё вспоминают лучшие и худшие примеры ремейков и сиквелов.

Если вы всё ещё не подписаны на подкаст «Смотритель» на любой удобной вам платформе, обязательно сделайте это, а также поставьте лайк или звёздочку. Это нас мотивирует!

01:20 — какие киноистории после перезапуска не утратили свою самобытность и даже приобрели новые смыслы и сюжетные повороты. Также ведущие обсуждают, как и почему появляются ремейки.

08:20 — в чём секрет успешной экранизации классического сюжета и какие ремейки провалились в прокате. А ещё разговор про комиксы в кино и мультипликации.

15:55 — почему режиссёры называют фильмы-ребуты и даже продолжения так же, как и оригинальные картины: «Рэмбо», «Робокоп», «Годзилла» и так далее.

17:45 — какие фильмы сняты в качестве продолжения популярной истории и получились не менее интересными, чем их предшественники.

21:05 — какое будущее в кино ждёт вселенную «Звёздных войн».

24:30 — правда ли, что если картина собрала в прокате внушительную сумму, то продолжение будет непременно, даже при условии, что история завершённая, а главные герои погибли.

31:55 — про саму суть ремейков и почему их снимают так много.

34:50 — что нас ждёт в ближайшем будущем: больше ремейков и сиквелов или оригинальных историй.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2022
Дата написания:
10 марта 2021
Длительность:
36 мин. 25 сек.
Издатель:
Буферная бухта
Правообладатели:
ООО «Буферная бухта», Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3