12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 41 мин.

12+

Фацеции

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фацеция – предок современного анекдота, пришедший прямиком из Ренессанса. Бродячие сюжеты, уличные шутки, передающиеся из уст в уста и направленные на осмеяние определенных лиц и сословий. Впервые серьезно к ним отнесся Поджо Браччолини – итальянский писатель и гуманист XV века.Можно сказать, что его «Фацеции» – первый печатный сборник анекдотов. В свое время он пользовался огромной популярностью, описывая актуальные эпохе байки из жизни представителей различных социальных классов: от крестьян до епископов.Издание публикуется в переводе Дживелегова Алексея Карповича – известного историка, крупнейшего российского энциклопедиста XX века. И сопровождается его вступительной статьей.© Storysidе

Ба! Да это просто чудо какое-то! Сборник анекдотов автора, жившего в XV веке, озвучил ИИ Ivan! Да ещё как хорошо прочёл: с выражением, практически без интонационных и ошибок в удалении в словах! Браво, ЛитРес!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фацеция – предок современного анекдота, пришедший прямиком из Ренессанса. Бродячие сюжеты, уличные шутки, передающиеся из уст в уста и направленные на осмеяние определенных лиц и сословий. Впервые серьезно к ним отнесся Поджо Браччолини – итальянский писатель и гуманист XV века.

Можно сказать, что его «Фацеции» – первый печатный сборник анекдотов. В свое время он пользовался огромной популярностью, описывая актуальные эпохе байки из жизни представителей различных социальных классов: от крестьян до епископов.

Издание публикуется в переводе Дживелегова Алексея Карповича – известного историка, крупнейшего российского энциклопедиста XX века. И сопровождается его вступительной статьей.

© Storysidе

Аудиокнига Поджо Браччолини «Фацеции» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2020
Длительность:
4 ч. 41 мин. 50 сек.
ISBN:
9789179894023
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip