12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 35 мин.

2016 год

12+

Другие версии

1 книга
Когда дружба провожала меня домой

Когда дружба провожала меня домой

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Бен Коффин, сирота, лучше других знает, что люди могут уходить, не попрощавшись. Поэтому он проводит свое время в библиотеке в компании любимых фантастических романов. Пока не спасает брошенного щенка. Благодаря лохматому маленькому Флипу Бен знакомится с Галлеей – да, как комета; Галлея носит наряды безумных цветов, ее смех способен осветить самый мрачный день, а ее папа – настоящий волшебник! Но вскоре Бену придется решать самый сложный вопрос в своей жизни: «Если дружба – самое большое сокровище, то почему она не может длиться вечно?»© Storysidе

Входит в серию "Вселенная историй"
Все книги серии

Очень трогательно рассказать о дружбе и верности, так, чтобы оставить не горечь, а светлую радость....

Очень рада встрече с этой книгой!!!

«Когда дружба провожала меня домой»

Быть взрослым не значит читать только взрослую литературу. Для меня книги из детской секции – способ окунуться в детство, добрать что-то, что ускользнуло от меня, когда я была ребенком, а также способ посмотреть на современный мир глазами ребенка.

Книга, про которую я сегодня собираюсь рассказать, – прекрасное чтиво для детей от 10-ти лет и старше, но не только! Всем взрослым, а особенно тем, кто контактирует с детьми регулярно, или просто любит хорошие книги, – рекомендую.

В книге 57 глав, которые рассказывают про жизнь главного персонажа, Бена Коффина.

Бен – двенадцатилетний мальчишка, сталкивающийся с жизнью подростка, как она есть, бес прикрас… Бывший детдомовец, он встречает на своем пути прекрасных людей, но и теряет он их также легко, потому что жизнь редко церемонится. Однако одна его находка все же способна изменить его жизнь раз и навсегда.

В один прекрасный день судьба сталкивает его с маленькой бродячей собачкой, которая смешно наклоняет голову набок всякий раз, когда к ней обращаются, за что и получает свою кличку – Флип (от англ. ‘to flip’ – переворачиваться, наклоняться).

Судьба Флипа теперь тесно переплетена с жизнью мальчика, который проявляет себя как очень ответственный и заботливый хозяин, даже в те моменты, когда не может толком позаботиться о самом себе. Бен – идеальный человек для Флипа: он очень эмпатичен и он – настоящий друг. Флип мал, но он совсем не промах: ему удается из выброшенного на улицу скитающегося пса превратиться в настоящую обученную и надрессированную собаку-терапевта, который участвует в программе помощи детям «Почитай Руфусу». Смысл программы в том, что дети, читая книгу в присутствии собаки, раскрепощаются, начинают любить книги и процесс чтения.

Однако в книге есть не только это: она была бы совсем неполной без упоминания о Галлее, яркой и смелой девочке, которая заводит дружбу с Беном и Флипом. Галлея и Бен увлеченно занимаются вместе проектами, например, пишут собственную книгу, в которой есть немного научной фантастики и даже философии…Но главное – они помогают друг другу, их «ведет» прекрасное чувство дружбы.

В книге нет очевидных злодеев или героев: эта история про обычных «настоящих» людей, которые могут быть неправы, могут комплексовать или просто могут быть глупы, причем неважно, о детях идет речь или о взрослых. История никого не выставляет в «плохом» или «хорошем» свете. Она не об оценке происходящего, а больше про надежду и веру в лучшее. И все равно за время прослушивания книги у меня несколько раз возникала мысль: как же тяжело иногда приходится детям с нами, взрослыми. У всех есть грустные моменты из детства, которые уже никак не исправить, прямо как у детей из этой истории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бен Коффин, сирота, лучше других знает, что люди могут уходить, не попрощавшись. Поэтому он проводит свое время в библиотеке в компании любимых фантастических романов. Пока не спасает брошенного щенка. Благодаря лохматому маленькому Флипу Бен знакомится с Галлеей – да, как комета; Галлея носит наряды безумных цветов, ее смех способен осветить самый мрачный день, а ее папа – настоящий волшебник! Но вскоре Бену придется решать самый сложный вопрос в своей жизни: «Если дружба – самое большое сокровище, то почему она не может длиться вечно?»

© Storysidе

Аудиокнига Пола Гриффина «Когда дружба провожала меня домой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2019
Последнее обновление:
2016
Длительность:
5 ч. 35 мин. 58 сек.
ISBN:
978-91-7889-214-3
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip