16+
текст

Объем 550 страниц

2008 год

16+

Другие версии

3 книги
Misterium Tremendum. Тайна, приводящая в трепет

Misterium Tremendum. Тайна, приводящая в трепет

текст
4,4
514 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Во второй книге романа «Источник счастья» продолжается история семьи профессора Свешникова и его открытия. В восемнадцатом году загадочный препарат хотят заполучить большевики. В наше время за ним охотятся адепты оккультного ордена искателей бессмертия. Для всех он остается тайной. Misterium Tremendum. Тайна, приводящая в трепет. Тайна, которая может спасти, убить, свести с ума и никогда не станет достоянием сильных мира сего.

Вся трилогия читается на одном дыхании. Очень интересный взгляд на исторические события начала 20 века. Мистическая окраска сюжета добовляет остроты впечатлениям от произведения. По стилю немножко напоминает Акунина в его лучших чертах. Хочется читать быстрее чтобы узнать что же будет дальше, и в то же время, чем меньше остается непрочитанных страничек, тем больше хочется растянуть удовольствие от отличной книги! Огромное спасибо Автору за замечательную книгу!

Прочитала вторую книгу трилогии «Источник счастья». Прекрасный слог, захватывающий сюжет, интрига не отпускает до конца произведения. Книга будет интересна не только дамам (принято считать произведения Полины Дашковой женским детективом), но и мужчинам, так как мистика и тайна переплетается и историей и политикой, события начала ХХ века с современностью.

Просто потрясающе, читаю запоем, хочется узнать что же дальше. Спасибо большое автору. Давно так не зачитывалась. Очень интересна историческая составляющая. Особенно нам, советским детям. Кто рос в семидесятые-восьмидесятые меня поймёт. Ещё раз огромное спасибо. С нетерпением начинаю читать третью часть.

Книга закончилась неожиданно. Как буд то кто-то наобещал очень много интересного, а потом не смог исполнить…Но! Те главы, где речь идет о первом большевистском правительстве, о Ленине, ОЧЕНЬ интересны. И еще понравилось, что нет никаких украшательств в рассказах о белых и красных.

Как всегда, Полина Дашкова не разочаровала! Просто сил нет оторваться, постоянно с нетерпением жду свободного часа, и хватаю книгу. Как автору удается быть «в теме» в таких разнообразных сюжетах! Респект и уважение!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Во второй книге романа «Источник счастья» продолжается история семьи профессора Свешникова и его открытия. В восемнадцатом году загадочный препарат хотят заполучить большевики. В наше время за ним охотятся адепты оккультного ордена искателей бессмертия. Для всех он остается тайной.

Misterium Tremendum.

Тайна, приводящая в трепет. Тайна, которая может спасти, убить, свести с ума и никогда не станет достоянием сильных мира сего.

Книга Полины Дашковой «Misterium Tremendum. Тайна, приводящая в трепет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 мая 2009
Последнее обновление:
2008
Объем:
550 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-089888-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip