12+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2020 год

12+

Где мои очки и другие истории о нашей памяти

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Если вы хоть раз искали то, что держали в руках, или забывали имя собеседника, едва его услышав, вам нужен этот комикс.Психофизиолог и популяризатор науки Полина Кривых написала увлекательную историю двух подруг, которые разбираются в когнитивной психологии. Они изучают работу мозга, знакомятся с экспериментами именитых ученых, ищут причины расстройств памяти и дают дельные советы для тренировки внутреннего хранилища. Художник Марина Евланова сделала текст еще понятнее, проиллюстрировав каждый диалог.

Входит в серию "Подпишись на науку. Книги российских популяризаторов науки"
Все книги серии

Потрясающая книга. Совместить научные факты, различные исследования с комиксами, очень необычная идея. Скорее хочется прочитать продолжение данной темы и узнать больше нового.

Часто говорят, что читать научно-популярные книжки скучно, потому что им не хватает увлекательной визуальной составляющей. Данное издание – одно из немногих, которое может похвастаться отсутствием такого недостатка: тут уж точно картинок значительно больше, чем текста. Интересно, что книга построена по принципу прямого диалога с читателем (например, есть вопросы для самопроверки усвоения прочитанного). Несмотря на нестандартный подход к изложению, в книге тем не менее присутствует список источников, к которым пытливые читатели смогут обратиться для продолжения познания тонкостей когнитивной психологии. Данная книга вполне подойдет и детям, начиная со среднего школьного возраста.

Качественный научпоп, подойдёт и взрослым, и детям. Огромное количество информации в сжатом виде, присутствуют ссылки на научные статьи. Читается легко и интересно.

Хорошая книга, которая поможет начать путь в изучении памяти. Самые главные эксперименты, важные вехи, которые есть в этой теме, освещены в книге.

Разочарование. Известные популярные факты, очень мало уникальной информации. Ну да, картиночки, отсылочки на современный «фольклор» в виде Шерлока и Доктора Кто. Треть книги – это пустые страницы, микробиографии ученых, исследования которых приводили авторы, список литературы, описание самих авторов. Как будто просто прибыльный проект без намёка на полезность. Будет интересно разве что подростку (дети многого не поймут) или инопланетянину, который о памяти не знает вооооообще ничего. Одна звезда за находчивость (денег, наверное, хорошо заработали), вторая за отсылочки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы хоть раз искали то, что держали в руках, или забывали имя собеседника, едва его услышав, вам нужен этот комикс.

Психофизиолог и популяризатор науки Полина Кривых написала увлекательную историю двух подруг, которые разбираются в когнитивной психологии. Они изучают работу мозга, знакомятся с экспериментами именитых ученых, ищут причины расстройств памяти и дают дельные советы для тренировки внутреннего хранилища. Художник Марина Евланова сделала текст еще понятнее, проиллюстрировав каждый диалог.

Книга Полины Кривых «Где мои очки и другие истории о нашей памяти» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2019
Последнее обновление:
2020
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-04-102491-8
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf