6+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 11 мин.

2014 год

6+

Мальчик в башне

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Ади видел их из окна своей башни, но ничего не мог сделать. Эти цветы уже проросли повсюду. Мир начал рушиться, и прятаться теперь поздно. Дома падают один за другим, как подкошеннные, по вине этих странных растений, заполонивших весь город. Он и его соседи – пленники единственного оставшегося многоквартирного дома. Башни, которая устояла. Но у тех, кто оказался в ловушке, больше нет выхода…© Storysidе

До чего я обожаю такие книги! Это для детей? Для взрослых? Это фантастика а-ля «День триффидов» Джон Уиндем ? Это полет фантазии уровня Миядзаки? Да. Все да. У меня возникла прямая ассоциация с мультиками обожаемого Хаяо, не только из-за мысленных образов, но и из-за определенной стилистики, так схожей с мастером. Перед вами вроде бы детская книга, про мальчика, который жил в городе, где появились непонятные цветы, заставляющие здания рушиться. Горожане начали уезжать, но только не Ади, потому что его мама страдает агорафобией и не может выйти из дома. И в итоге получается просто восхитительная смесь из эмоций и размышлений о дружбе, о природе, о жизни, не лишенная ярких приключений.

Хорошая книга для «неискушенных» подростков. У взрослого же читателя возникает много вопросов: откуда появились эти растения, что с ними стало, почему они и дальше не распространились, а захватили только Лондон, ведь споры очень быстро разлетаются по воздуху, ну и главный вопрос, у Ади, кроме матери не было родственников? Поведение матери меня убило наповал, с ней «что-то» случилось и она впала в «анабиоз», оставив своего сына самого разбираться с проблемой по обеспечению как самого себя, так и ее! Он постоянно о ней заботится, готовит ей еду, убирает грязную посуду, но боится нарушить ее покой. Одно успокаивает, что к концу книги мамаша очнулась и все закончилось хорошо, что логично для книг с маркировкой +6, хотя лучше бы подошла маркировка +12, так как первоклашки многого не поймут.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ади видел их из окна своей башни, но ничего не мог сделать. Эти цветы уже проросли повсюду. Мир начал рушиться, и прятаться теперь поздно. Дома падают один за другим, как подкошеннные, по вине этих странных растений, заполонивших весь город. Он и его соседи – пленники единственного оставшегося многоквартирного дома. Башни, которая устояла. Но у тех, кто оказался в ловушке, больше нет выхода…

© Storysidе

Аудиокнига Полли Хо-Йен «Мальчик в башне» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2014
Длительность:
5 ч. 11 мин. 07 сек.
ISBN:
978-91-7925-305-9
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip